Plugins - Rank Math SEO – AI SEO Tools to Dominate SEO Rankings - Stable (latest - en to id translation catalogue (1431 entries)

en:  %1$s plugin will be disabled automatically moving forward to avoid conflicts. <strong>It is thus recommended to import the data you need now.</strong>
id:  Plugin %1$s akan dinonaktifkan secara otomatis untuk bergerak maju guna menghindari konflik. <strong>Karena itu disarankan untuk mengimpor data yang Anda butuhkan sekarang.</strong>

en:  Remove parent slugs
id:  Hapus slug induk

en:  To
id:  Untuk

en: %1$s and %2$s
id: %1$s dan %2$s

en: %1$s, %2$s and %3$s
id: %1$s, %2$s, dan %3$s

en: %1$s: Old %2$s -> New %3$s | Changelog: %4$s
id: %1$s: Lama %2$s -> Baru %3$s | Daftar Perubahan: %4$s

en: %d Rank Math transient cleared. | %d Rank Math transients cleared.
id[0]: %d Transien Rank Math dihapus.
id[1]: %d Transien Rank Math dihapus.

en: %d day | %d days
id[0]: %d hari
id[1]: %d hari

en: %d hour | %d hours
id[0]: %d jam
id[1]: %d jam

en: %d log(s) deleted.
id: %d log dihapus.

en: %d minute | %d minutes
id[0]: %d menit
id[1]: %d menit

en: %d redirection(s) successfully deleted.
id: %d Pengalihan berhasil dihapus.

en: %s Advanced Robots Meta
id: %s Meta Robot Tingkat Lanjut

en: %s Archive Description
id: Deskripsi Arsip %s

en: %s Archive Descriptions
id: Deskripsi Arsip %s

en: %s Archive Title
id: Judul Arsip %s

en: %s Archive Titles
id: Judul Arsip %s

en: %s Archives Advanced Robots Meta
id: Meta Robot Arsip Tingkat Lanjut %s

en: %s Archives Robots Meta
id: Meta Robot Arsip %s

en: %s Description
id: Deskripsi %s

en: %s Robots Meta
id: Meta Robot %s

en: %s Title
id: Judul %s

en: %s ago
id: %s lalu

en: %s archives
id: arsip %s

en: %s day | %s days
id[0]: %s hari
id[1]: %s hari

en: %s hour | %s hours
id[0]: %s jam
id[1]: %s jam

en: %s minute | %s minutes
id[0]: %s menit
id[1]: %s menit

en: %s month | %s months
id[0]: %s bulan
id[1]: %s bulan

en: %s page submitted to IndexNow. | %s pages submitted to IndexNow.
id[0]: %s halaman dikirimkan ke IndexNow
id[1]: %s halaman dikirimkan ke IndexNow

en: %s second | %s seconds
id[0]: %s detik
id[1]: %s detik

en: %s week | %s weeks
id[0]: %s minggu
id[1]: %s minggu

en: %s year | %s years
id[0]: %s tahun
id[1]: %s tahun

en: &raquo; Redirect this page
id: &raquo; Alihkan halaman ini

en: (No Description)
id: (Tanpa Deskripsi)

en: (No Title)
id: (Tak Ada Judul)

en: (no title)
id: (tanpa judul)

en: (none)
id: (tidak ada)

en: (opens in a new window)
id: (buka di jendela baru)

en: +%d More...
id: +%d Selanjutnya...

en: .htaccess file is not writable.
id: file .htaccess tidak dapat ditulisi.

en: .htaccess file not found.
id: File .htaccess tidak ditemukan.

en: .htaccess file updated successfully.
id: File .htaccess berhasil diperbarui.

en: 11-50 Positions
id: Posisi 10-50

en: 24/7 Support
id: Dukungan 24/7

en: 24x7 Premium Support
id: Bantuan Premium 24x7

en: 301 Permanent Move
id: 301 Dipindah Permanen

en: 301 redirections are <em>permanent</em>. The old URL will be removed in search engines and replaced by the new one, passing on SearchRank and other SEO scores. Browsers may also store the new URL in cache and redirect to it even after the redirection is deleted from the list here.
id: 301 pengalihan adalah <em>permanen</em>. URL lama akan dihapus di mesin pencari dan diganti dengan yang baru, meneruskan SearchRank dan skor SEO lainnya. Peramban juga dapat menyimpan URL baru dalam cache dan mengarahkannya bahkan setelah pengalihan dihapus dari daftar di sini.

en: 302 Temporary Move
id: 302 Dipindah Sementara

en: 307 Temporary Redirect
id: 307 Pengalihan Sementara

en: 4-10 Positions
id: Posisi 4-10

en: 404 Error: page not found
id: Kesalahan 404: halaman tidak ditemukan

en: 404 Log successfully deleted.
id: Log 404 berhasil dihapus.

en: 404 Monitor
id: Monitor 404

en: 404 Monitor Log
id: Monitor Log 404

en: 404 Monitor Settings
id: Pengaturan Monitor 404

en: 404 Title
id: Judul 404

en: 404 label
id: label 404

en: 410 Content Deleted
id: 410 Konten Dihapus

en: 451 Content Unavailable for Legal Reasons
id: 451 Konten Tidak Tersedia karena Alasan Hukum

en: <a href="%s">&#8592; Sitemap Index</a>
id: <a href="%s">&#8592; Index Peta Situs</a>

en: <strong>API Error:</strong> %s
id: <strong>Kesalahan API:</strong> %s

en: <strong>Activate/Deactivate</strong> redirections. Deactivated redirections do not take effect on your site.
id: <strong>Aktifkan/Nonaktifkan</strong> pengalihan. Pengalihan yang dinonaktifkan tidak berlaku di situs Anda.

en: <strong>Delete</strong> permanently removes the item from the list.
id: <strong>Hapus</strong> menghapus item secara permanen dari daftar.

en: <strong>Delete</strong> permanently removes the redirection.
id: <strong>Hapus</strong> menghapus pengalihan secara permanen.

en: <strong>Edit</strong> redirection details: from/to URLs and the redirection type.
id: <strong>Edit</strong> detail pengalihan: dari/ke URL dan jenis pengalihan.

en: <strong>Min Size: 112Χ112px</strong>.<br /> A squared image is preferred by the search engines.
id: <strong>Ukuran Minimal: 112Χ112px</strong>.<br /> Gambar persegi lebih disukai mesin pencari.

en: <strong>Note:</strong> This interstitial page is displayed only to administrators. Site visitors are redirected without delay.
id: <strong>Catatan:</strong> Halaman pengantara ini hanya ditampilkan kepada administrator. Pengunjung situs dialihkan tanpa penundaan.

en: <strong>Redirect</strong> takes you to the Redirections manager to redirect the 404 URL.
id: <strong>Redirect</strong> membawa Anda ke manajer Pengalihan untuk mengarahkan ulang URL 404.

en: <strong>SEO Notice:</strong> A previously published %1$s has been moved to trash. You may redirect <code>%2$s</code> to <a href="%3$s">a new url</a>.
id: <strong>Pemberitahuan SEO:</strong> %1$s yang sebelumnya diterbitkan telah dipindahkan ke sampah. Anda dapat mengalihkan <code>%2$s</code> ke <a href="%3$s">url baru</a>.

en: <strong>SEO Notice</strong>: Your site is set to No Index and will not appear in search engines. You can change the Search engine visibility <a href="%1$s">from here</a>.
id: <strong>Catatan SEO</strong>: Situs Anda diatur sebagai No Index dan tidak akan ditampilkan di mesin pencari. Anda dapat mengubah visibilitas mesin pencari <a href="%1$s">di sini</a>.

en: <strong>View Details</strong> shows details about the 404 requests.
id: <strong>Lihat Detail</strong> menampilkan detail tentang permintaan 404.

en: <strong>Warning:</strong> your site's search engine visibility is set to Hidden in <a href="%1$s" target="_blank">Settings &gt; Reading</a>. This means that the changes you make here will not take effect. Set the search engine visibility to Public to be able to change the robots.txt content.
id: <strong>Peringatan:</strong> visibilitas mesin pencari situs Anda diatur ke Tersembunyi di <a href="%1$s" target="_blank">Pengaturan &gt; Membaca</a>. Ini berarti bahwa perubahan yang Anda buat di sini tidak akan berpengaruh. Tetapkan visibilitas mesin pencari ke Publik untuk dapat mengubah konten robots.txt.

en: A Custom Watermark item could not be saved because the name field is empty.
id: Item Warermark Kustom tidak dapat disimpan karena kolom nama kosong.

en: A link to the archive for the post author, with the authors name as anchor text.
id: Tautan ke arsip untuk penulis pos, dengan nama penulis sebagai teks jangkar.

en: A link to the post, with the title as anchor text.
id: Tautan ke situs Anda, dengan judul situs Anda sebagai teks jangkar.

en: A link to your site, with your site's name and description as anchor text.
id: Tautan ke situs Anda, dengan nama dan deskripsi situs Anda sebagai teks jangkar.

en: A link to your site, with your site's name as anchor text.
id: Tautan ke situs Anda, dengan nama situs Anda sebagai teks jangkar.

en: ACF support helps Rank Math SEO read and analyze content written in the Advanced Custom Fields. If your theme uses ACF, you should enable this option.
id: Dukungan ACF membantu Rank Math SEO membaca dan menganalisis konten yang ditulis di Bidang Kustom Tingkat Lanjut. Jika tema Anda menggunakan ACF, Anda sebaiknya mengaktifkan opsi ini.

en: AIOSEO Block Converter
id: Konverter Blok AIOSEO

en: AMP plugin
id: Plugin AMP

en: API Key
id: Kunci API

en: API Key Location
id: Lokasi Kunci API

en: About Page
id: Halaman Tentang

en: Above & Below Content
id: Di Atas & Di Bawah Konten

en: Above Content
id: Di Atas Konten

en: Accepted
id: Telah Diterima

en: Access Time
id: Waktu akses

en: Account
id: Akun

en: Action not allowed.
id: Tindakan tidak diizinkan.

en: Activate
id: Aktifkan

en: Active
id: Aktif

en: Active modules
id: Modul aktif

en: Add
id: Tambahkan

en: Add <code>TITLE</code> attribute for all <code>images</code> without a <code>TITLE</code> attribute automatically. The attribute is dynamically applied when the content is displayed, and the stored content is not changed.
id: Tambahkan atribut <code>JUDUL</code> untuk semua <code>gambar</code> tanpa atribut <code>JUDUL</code> secara otomatis. Atribut diterapkan secara dinamis saat konten ditampilkan, dan konten yang disimpan tidak berubah.

en: Add <code>alt</code> attributes for <code>images</code> without <code>alt</code> attributes automatically. The attribute is dynamically applied when the content is displayed, and the stored content is not changed.
id: Tambahkan atribut <code>alt</code> untuk <code>gambar</code> tanpa atribut <code>alt</code> secara otomatis. Atribut diterapkan secara dinamis saat konten ditampilkan, dan konten yang disimpan tidak berubah.

en: Add <code>rel="nofollow"</code>
id: Tambahkan <code>rel="nofollow"</code>

en: Add <code>rel="sponsored"</code>
id: Tambahkan <code>rel="sponsored"</code>

en: Add Link
id: Tambahkan Tautan

en: Add New
id: Tambah baru

en: Add SEO Controls
id: Tambahkan Kontrol SEO

en: Add SEO Controls for user profile pages. Access to the Meta Box can be fine tuned with code, using a special filter hook.
id: Tambahkan Kontrol SEO pada halaman profil pengguna. Akses ke Kotak Meta dapat disetel dengan kode, menggunakan kait filter khusus.

en: Add SEO controls for the editor screen to customize SEO options for posts in this post type.
id: Tambahkan Kontrol SEO pada layar editor untuk menyesuaikan opsi SEO untuk posting dalam jenis posting ini.

en: Add SEO meta and OpenGraph details to your homepage. %s.
id: Tambahkan meta SEO dan detail OpenGraph ke halaman awal Anda. %s.

en: Add another
id: Tambahkan yang lain

en: Add any extra text or links you'd like to include in your llms.txt file manually.
id: Tambahkan teks atau tautan lain yang ingin Anda sertakan secara manual ke dalam file llms.txt.

en: Add bulk editing columns to the post listing screen.
id: Tambahkan kolom pengeditan massal ke layar daftar posting.

en: Add content after each post in your site feeds.
id: Tambahkan konten setelah setiap posting di umpan situs Anda.

en: Add content before each post in your site feeds.
id: Tambahkan konten sebelum setiap posting di umpan situs Anda.

en: Add missing ALT attributes
id: Tambahkan atribut ALT yang hilang

en: Add missing TITLE attributes
id: Tambahkan atribut JUDUL yang hilang

en: Add number
id: Tambahkan nomor

en: Add proper Meta tags to your bbPress forum posts, categories, profiles, etc. Get more options to take control of what search engines see and how they see it.
id: Tambahkan Meta tag yang tepat ke posting, kategori, profil, dll forum bbPress Anda. Dapatkan lebih banyak opsi untuk mengendalikan apa yang dilihat oleh mesin pencari dan bagaimana mereka melihatnya.

en: Add social account information to your website's Schema and Open Graph. %s.
id: Tambahkan informasi akun sosial ke Schema dan Open Graph situs web Anda. %s.

en: Add term IDs, separated by comma. This option is applied for all taxonomies.
id: Tambahkan ID istilah, dipisahkan dengan koma. Opsi ini diterapkan untuk semua taksonomi.

en: Add the SEO Controls for the term editor screen to customize SEO options for individual terms in this taxonomy.
id: Tambahkan Kontrol SEO pada layar editor term untuk menyesuaikan opsi SEO untuk term individual dalam taksonomi ini.

en: Add time
id: Tambahkan waktu

en: Add user IDs, separated by commas, to exclude them from the sitemap.
id: Tambahkan ID pengguna, dipisahkan dengan koma, untuk mengeluarkannya dari peta situs.

en: Additional Content
id: Konten Tambahan

en: Additional Profiles
id: Profil Tambahan

en: Additional profile URLs
id: URL profil tambahan

en: Address
id: Alamat

en: Address Format
id: Format Alamat

en: Address:
id: Alamat:

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: Advanced Image SEO options to supercharge your website. Automate the task of adding the ALT and Title tags to your images on the fly.
id: Pilihan SEO Gambar Tingkat Lanjut untuk meningkatkan situs web Anda. Otomatis menambahkan tag ALT dan Title ke gambar Anda dengan cepat.

en: Advanced Mode
id: Mode Tingkat Lanjut

en: Advanced Robots Meta
id: Meta Robot Tingkat Lanjut

en: Algeria
id: Aljazair

en: All
id: Semua

en: All published posts have focus keywords set.
id: Semua posting yang diterbitkan memiliki kata kunci fokus yang ditetapkan.

en: Alphabetical
id: Menurut Abjad

en: Alt attribute format
id: Format atribut alt

en: Alternative Text
id: Teks alternatif

en: An API Key is required to display embedded Google Maps on your site. Get it here: %s
id: Diperlukan Kunci API untuk menampilkan Google Maps ter-embed di situs Anda. Dapatkan di sini: %s

en: An alternate version of your site name (for example, an acronym or shorter name).
id: Versi alternatif nama situs Anda (contohnya, akronim atau singkatan).

en: Analytics
id: Analitik

en: Analytics Database
id: Basis Data Analitik

en: Analytics cache cleared.
id: Cache analisis dihapus.

en: Analyze this Page
id: Analisis Halaman ini

en: Anonymize IP addresses
id: Anonimkan alamat IP

en: Any
id: Apa saja

en: Application Category
id: Kategori Aplikasi

en: Archive Format
id: Format Arsip

en: Archives for %s
id: Arsip untuk %s

en: Are you sure you want to delete Internal Links Data? This action is irreversible.
id: Anda yakin ingin menghapus Data Tautan Internal? Tindakan ini tidak dapat dipulihkan kembali.

en: Are you sure you want to delete all the Redirection Rules? This action is irreversible.
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus semua Aturan Pengalihan? Tindakan ini tidak dapat dipulihkan kembali.

en: Are you sure you want to delete the 404 log? This action is irreversible.
id: Anda yakin ingin menghapus log 404? Tindakan ini tidak dapat dipulihkan kembali.

en: Are you sure you want to disconnect Google services from your site?
id: Apakah Anda yakin ingin memutuskan sambungan layanan Google dari situs Anda?

en: Are you sure you want to do this?
id: Anda yakin ingin melakukan ini?

en: Are you sure you wish to delete all 404 error logs?
id: Apakah Anda yakin ingin menghapus semua log kesalahan 404?

en: Article
id: Artikel

en: Article Type
id: Jenis Artikel

en: Articles noindexed
id: Artikel tidak diindeks

en: As NoFollow
id: Sebagai NoFollow

en: As NoIndex
id: Sebagai NoIndex

en: As Pillar Content
id: Sebagai Konten Pilar

en: Attachments
id: Lampiran

en: Attention: Search Engines can't see your website.
id: Perhatian: Mesin Pencari tidak dapat melihat situs web Anda.

en: Author
id: Penulis

en: Author Advanced Robots
id: Robot Tingkat Lanjut Penulis

en: Author Archive Description
id: Deskripsi Arsip Penulis

en: Author Archive Title
id: Judul Arsip Penulis

en: Author Archives
id: Arsip Penulis

en: Author Base
id: Basis Penulis

en: Author Description
id: Deskripsi Penulis

en: Author ID
id: ID Penulis

en: Author Robots Meta
id: Meta Robot Penulis

en: Author archive meta description. SEO options for specific author archives can be set with the meta box in the user profiles.
id: Deskripsi meta arsip penulis. Opsi SEO untuk arsip penulis tertentu dapat diatur dengan kotak meta di profil pengguna.

en: Author's biographical info of the current post, page or author archive.
id: Info biografi penulis dari tulisan saat ini, halaman atau arsip penulis.

en: Author's user ID of the current post, page or author archive.
id: Id pengguna penulis dari posting saat ini, halaman atau arsip penulis.

en: Authors
id: Penulis

en: Auto
id: Otomatis

en: Auto Post Redirect
id: Pengalihan Posting Otomatis

en: Automatic Updates
id: Pembaruan Otomatis

en: Automatic updates are not enabled on your site. %s
id: Pembaruan otomatis tidak diaktifkan di situs Anda. %s

en: Automatically add <code>rel="nofollow"</code> attribute for external links appearing in your posts, pages, and other post types. The attribute is dynamically applied when the content is displayed, and the stored content is not changed.
id: Secara otomatis menambahkan atribut <code>rel="nofollow"</code> untuk tautan eksternal yang muncul di pos, halaman, dan jenis tulisan lainnya. Atribut diterapkan secara dinamis saat konten ditampilkan, dan konten yang disimpan tidak berubah.

en: Automatically add <code>rel="nofollow"</code> attribute for links pointing to external image files. The attribute is dynamically applied when the content is displayed, and the stored content is not changed.
id: Secara otomatis menambahkan atribut <code>rel="nofollow"</code> untuk tautan yang menunjuk ke file gambar eksternal. Atribut diterapkan secara dinamis saat konten ditampilkan, dan konten yang disimpan tidak berubah.

en: Automatically add <code>target="_blank"</code> attribute for external links appearing in your posts, pages, and other post types to make them open in a new browser tab or window. The attribute is dynamically applied when the content is displayed, and the stored content is not changed.
id: Secara otomatis menambahkan atribut <code>target ="_ blank"</code> untuk tautan eksternal yang muncul di posting, halaman, dan jenis posting lainnya untuk membuatnya terbuka di tab atau jendela browser baru. Atribut diterapkan secara dinamis saat konten ditampilkan, dan konten yang disimpan tidak berubah.

en: Automatically capitalize the first character of each word in the titles.
id: Kapitalisasi karakter pertama setiap kata dalam judul secara otomatis.

en: Automatically submit sitemaps to the Google Search Console
id: Kirim peta situs ke Google Search Console secara otomatis

en: Availability
id: Ketersediaan

en: Availability Starts
id: Tersedia Mulai

en: Available Actions
id: Tindakan yang Tersedia

en: Available variables
id: Variabel tersedia

en: Average Position
id: Posisi Rata-rata

en: Backup created successfully.
id: Cadangan berhasil dibuat.

en: Backup does not exist.
id: Cadangan tidak ada.

en: Backup restored successfully.
id: Cadangan berhasil dipulihkan.

en: Backup successfully deleted.
id: Cadangan berhasil dihapus.

en: Bad Request
id: Permintaan Salah

en: Bad request. Please check the code.
id: Permintaan yang buruk. Silakan periksa kodenya.

en: Baggage Tracking
id: Pelacakan Bagasi

en: Be careful when editing the htaccess file, it is easy to make mistakes and break your site. If that happens, you can restore the file to its state <strong>before the last edit</strong> by replacing the htaccess file with the backup copy created by Rank Math in the same directory (<em>.htaccess_back_xxxxxx</em>) using an FTP client.
id: Hati-hati saat mengedit file htaccess, mudah untuk membuat kesalahan dan merusak situs Anda. Jika itu terjadi, Anda dapat mengembalikan file ke statusnya <strong>sebelum edit terakhir</strong> dengan mengganti file htaccess dengan salinan cadangan yang dibuat oleh Rank Math di direktori yang sama (<em>.htaccess_back_xxxxxx</em> ) menggunakan FTP.

en: Belgium
id: Belgia

en: Below Content
id: Di Bawah Konten

en: Benefits of Connecting Google Account
id: Manfaat Menghubungkan Akun Google

en: Benefits of Connecting Rank Math Account
id: Manfaat Menghubungkan Akun Rank Math

en: Bill Payment
id: Pembayaran tagihan

en: Billing Support
id: Dukungan Penagihan

en: Bing Webmaster Verification Page
id: Halaman Verifikasi Bing Webmaster

en: Blocks
id: Blok

en: Blocks successfully converted in %d post. | Blocks successfully converted in %d posts.
id[0]: Blok berhasil diubah di %d artikel.
id[1]: Blok berhasil diubah di %d artikel.

en: Blog Post
id: Posting Blog

en: Blog Public
id: Blog Publik

en: Bolivia, Plurinational State Of
id: Bolivia

en: Book
id: Buku

en: Brand
id: Merek

en: Breadcrumbs
id: Breadcrumb

en: BuddyPress group description
id: Deskripsi grup BuddyPress

en: Bulk Actions
id: Aksi Massal

en: Bulk Editing
id: Edit Massal

en: Business Type
id: Jenis Bisnis

en: Buy
id: Beli

en: CAUTION:
id: PERINGATAN:

en: Cache deleted.
id: Cache dihapus.

en: Calories
id: Kalori

en: Cambodia
id: Kamboja

en: Can't update redirection.
id: Tidak dapat memperbarui pengalihan.

en: Canada
id: Kanada

en: Cancel
id: Batal

en: Cancel Fetch
id: Batalkan Pengambilan

en: Capitalize Titles
id: Huruf Besar Judul

en: Card type selected when creating a new post. This will also be applied for posts without a card type selected.
id: Jenis kartu dipilih saat membuat posting baru. Ini juga akan diterapkan untuk posting tanpa jenis kartu yang dipilih.

en: Categories (advanced)
id: Kategori (Tingkat Lanjut)

en: Change Global SEO, Schema, and other settings for %1$s. %2$s
id: Ubah SEO Global, Skema, dan pengaturan lain untuk %1$s. %2$s

en: Change Global meta settings that take effect across your website. %s.
id: Ubah pengaturan meta global yang berpengaruh di seluruh situs web anda. %s.

en: Change Key
id: Ubah Kunci

en: Change SEO options related to the author archives. %s.
id: Ubah pilihan SEO yang terkait dengan arsip penulis. %s.

en: Change Sitemap settings of %1$s. %2$s.
id: Ubah pengaturan peta situs untuk %1$s. %2$s.

en: Change how some of the links open and operate on your website. %s.
id: Ubah cara beberapa tautan membuka dan beroperasi di situs web Anda. %s.

en: Change some uncommon but essential settings here. %s.
id: Ubah beberapa pengaturan tak biasa tapi penting di sini. %s.

en: Change the <code>/author/</code> part in author archive URLs.
id: Ubah bagian <code>/author/</code> di URL arsip penulis.

en: Change the styling for the front end SEO score badge.
id: Ubah gaya untuk lencana skor SEO di halaman depan.

en: Changing your tagline is very easy.  Just head on over to <a target="_blank" href="%1$s">Settings - General</a> in WordPress's admin menu (on the left), or click on the link in this sentence.
id: Mengubah tagline Anda sangat mudah. Cukup buka <a target="_blank" href="%1$s">Pengaturan - Umum</a> di menu admin WordPress (di sebelah kiri), atau klik tautan di kalimat ini.

en: Check Key
id: Periksa Kunci

en: Check if required tables exist and create them if not.
id: Periksa apakah ada tabel yang diperlukan dan buatlah jika tidak ada.

en: Chile
id: Chili

en: Choose how you want Rank Math to handle your WooCommerce SEO. %s.
id: Pilih bagaimana Anda ingin Rank Math menangani SEO WooCommerce Anda. %s.

en: Choose whether the site represents a person or an organization.
id: Pilih apakah situs tersebut mewakili seseorang atau organisasi.

en: Choose which taxonomy you want to use with the Primary Term feature. This will also be the taxonomy shown in the Breadcrumbs when a single %1$s is being viewed.
id: Pilih taksonomi yang ingin Anda gunakan dengan fitur Term Utama. Ini juga akan menjadikan taksonomi yang ditampilkan di Breadcrumbs ketika satu %1$s sedang dilihat.

en: Circle
id: Lingkaran

en: Cleanup of %s data failed.
id: Pembersihan data %s gagal.

en: Cleanup of %s data successfully done.
id: Pembersihan %s data berhasil dilakukan.

en: Clear 404 Log
id: Bersihkan Log 404

en: Clear Cache
id: Hapus Cache

en: Clear History
id: Hapus Riwayat

en: Clear Log
id: Bersihkan Log

en: Clear SEO Analyzer
id: Hapus Analisis SEO

en: Clear analytics cache to re-calculate all the stats again.
id: Hapus cache analitik untuk menghitung ulang semua statistik lagi.

en: Click here to Deactivate
id: Klik di sini untuk Nonaktifkan

en: Click here to know how
id: Klik di sini untuk tahu caranya

en: Click here to reconnect.
id: Klik di sini untuk menghubungkan kembali.

en: Click here to see all the exciting features.
id: Klik di sini untuk melihat semua fitur menarik.

en: Click here to see the code.
id: Klik di sini untuk melihat kode.

en: Click on the button to copy URL or insert link in content. You can also drag and drop links in the post content.
id: Klik pada tombol untuk menyalin URL atau menyisipkan tautan ke dalam konten. Anda juga dapat menarik dan melepaskan tautan dalam konten posting.

en: Click to refresh the available credits.
id: Klik untuk menyegarkan kredit yang tersedia.

en: Closing Time
id: Waktu tutup

en: Co-founder of Rank Math
id: Salah satu pendiri Rank Math

en: Colombia
id: Kolombia

en: Comma-separated list of categories associated to the current post
id: Daftar kategori yang dipisahkan koma yang terkait dengan pos saat ini

en: Comma-separated list of tags associated to the current post
id: Daftar tag yang dipisahkan koma yang terkait dengan pos saat ini

en: Community Blog/News Site
id: Blog Komunitas/Situs Berita

en: Connect Google Services
id: Hubungkan Layanan Google

en: Connect Rank Math with Google Search Console to see the most important information from Google directly in your WordPress dashboard.
id: Hubungkan Rank Math dengan Google Search Console untuk melihat informasi paling penting dari Google secara langsung di dashboard WordPress Anda.

en: Connect Your Rank Math Account
id: Hubungkan Akun Rank Math Anda

en: Contact Page
id: Halaman Kontak

en: Contains
id: Mengandung

en: Content AI
id: Konten AI

en: Content AI is not enabled on this Post type.
id: Content AI tidak diaktifkan di tipe Artikel ini.

en: Contents are locked because a robots.txt file is present in the root folder.
id: Konten dikunci karena berkas robots.txt ada di folder root.

en: Continue redirecting
id: Lanjutkan pengalihan

en: Conversion started. A success message will be shown here once the process completes. You can close this page.
id: Konversi dimulai. Pesan sukses akan tampil di sini ketika proses selesai. Anda dapat menutup halaman ini.

en: Convert Blocks
id: Ubah Blok

en: Cooking Time
id: Waktu Memasak

en: Copy Link URL to Clipboard
id: Salin URL Tautan ke Papan Klip

en: Costa Rica
id: Kosta Rika

en: Could not check Focus Keywords in posts - the post meta table exceeds the size limit.
id: Tidak dapat memeriksa Kata Kunci Fokus di artikel ini - tabel artikel meta melebihi batasan ukuran.

en: Counter
id: Penghitung

en: Counts the total number of internal, external links, to and from links inside your posts. You can also see the same count in the Posts List Page.
id: Menghitung jumlah keseluruhan tautan internal, eksternal, tautan dari dan ke dalam artikel anda. Anda juga bisa melihat hitungan yang sama di Halaman Daftar Artikel.

en: Course
id: Kuliah

en: Course Provider
id: Penyedia Kursus

en: Course Provider Name
id: Nama Penyedia Kursus

en: Course Provider URL
id: URL Penyedia Kursus

en: Create a News Sitemap for your news-related content. You only need a News sitemap if you plan on posting news-related content on your website.
id: Buat Peta Situs Berita untuk konten berita Anda. Anda hanya membutuhkan peta situs berita jika Anda berencana mempublikasikan konten berita di situs Anda.

en: Create and edit redirections
id: Buat dan edit pengalihan

en: Created
id: Dibuat

en: Credit Card Support
id: Dukungan Kartu Kredit

en: Croatia
id: Kroasia

en: Cuisine
id: Masakan

en: Currency
id: Mata uang

en: Current Date
id: Tanggal saat ini

en: Current Day
id: Hari saat ini

en: Current Month
id: Bulan saat ini

en: Current Term
id: Istilah saat ini

en: Current Time
id: Waktu saat ini

en: Current Time (advanced)
id: Waktu Saat Ini (Tingkat Lanjut)

en: Current Year
id: Tahun ini

en: Current page number
id: Nomor halaman saat ini

en: Current server date
id: Tanggal server saat ini

en: Current server day
id: Hari server saat ini

en: Current server month
id: Bulan server saat ini

en: Current server time
id: Waktu server saat ini

en: Current server time with custom formatting pattern.
id: Waktu server saat ini dengan pola pemformatan kustom.

en: Current server year
id: Tahun server saat ini

en: Current term description
id: Deskripsi istilah saat ini

en: Current term name
id: Nama istilah saat ini

en: Custom
id: Nilai Istilah Khusus

en: Custom (use shortcode)
id: Khusus (gunakan kode pendek)

en: Custom Field (advanced)
id: Bidang Khusus (tingkat lanjut)

en: Custom Fields
id: Bidang Khusus.

en: Custom Redirection
id: Pengalihan Khusus

en: Custom Term (advanced)
id: Istilah Khusus (tingkat lanjut)

en: Custom Term description
id: Deskripsi Istilah Khusus

en: Custom Term description.
id: Deskripsi Istilah Khusus.

en: Custom Term title.
id: Judul Istilah Khusus.

en: Custom Url
id: URL Khusus

en: Custom field value
id: Nilai bidang khusus

en: Custom field value.
id: Nilai bidang khusus.

en: Custom term value
id: Nilai Istilah Khusus

en: Custom term value.
id: Nilai Istilah Khusus.

en: Custom values for robots meta tag on %s archives.
id: Nilai khusus untuk tag meta robot pada arsip %s.

en: Custom values for robots meta tag on %s.
id: Nilai khusus untuk tag meta robot pada %s.

en: Custom values for robots meta tag on author page.
id: Nilai kustom untuk tag meta robot pada halaman penulis.

en: Custom values for robots meta tag on date page.
id: Nilai kustom untuk tag meta robot pada halaman tanggal.

en: Custom values for robots meta tag on groups page.
id: Nilai khusus untuk tag meta robot pada halaman grup.

en: Custom values for robots meta tag on homepage.
id: Nilai kustom untuk tag meta robot pada halaman pengarang.

en: Customer Service
id: Pelayanan pelanggan

en: Customize SEO meta settings of pages like search results, 404s, etc. %s.
id: Sesuaikan pengaturan meta SEO dari halaman seperti hasil pencarian, 404, dll. %s.

en: Cyprus
id: Siprus

en: Czechia
id: Republik Ceko

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Data Chart
id: Bagan Data

en: Data Rows: %s
id: Baris Data: %s

en: Database Table: 404 Log
id: Tabel Basis Data: Log 404

en: Database Table: Flat Posts
id: Tabel Basis Data: Artikel Datar

en: Database Table: Google AdSense
id: Tabel Basis Data: Google AdSense

en: Database Table: Google Analytics
id: Tabel Basis Data: Google Analytics

en: Database Table: Google Search Console
id: Tabel Basis Data: Google Search Console

en: Database Table: Internal Link
id: Tabel Basis Data: Tautan Internal

en: Database Table: Internal Link Meta
id: Tabel Basis Data: Meta Tautan Internal

en: Database Table: Keyword Manager
id: Tabel Basis Data: Pengelola Kata Kunci

en: Database Table: Redirection
id: Tabel Basis Data: Pengalihan

en: Database Table: Redirection Cache
id: Tabel Basis Data: Cache Pengalihan

en: Database Tools
id: Alat Basis data

en: Database version
id: Versi database

en: Date Advanced Robots
id: Robot Tingkat Lanjut Tanggal

en: Date Archive Description
id: Deskripsi arsip tanggal

en: Date Archive Title
id: Judul arsip tanggal

en: Date Archives
id: Arsip Tanggal

en: Date Modified
id: Tanggal Dimodifikasi

en: Date Modified (advanced)
id: Tanggal yang dimodifikasi (tingkat lanjut)

en: Date Posted
id: Tanggal Diposting

en: Date Published
id: Tanggal Diterbitkan

en: Date Published (advanced)
id: Tanggal Diterbitkan (tingkat lanjut)

en: Date Robots Meta
id: Meta Robot Tanggal

en: Date archive description.
id: Deskripsi arsip tanggal.

en: Days
id: Hari

en: Deactivate
id: Nonaktifkan

en: Debug Redirections
id: Debug Pengalihan

en: Default
id: Bawaan

en: Default 404
id: 404 Standar

en: Default Country
id: Negara Standar

en: Default description for single %s pages. This can be changed on a per-post basis on the post editor screen.
id: Deskripsi default untuk halaman %s tunggal. Ini dapat diubah pada basis per posting pada layar editor posting.

en: Default rich snippet selected when creating a new product.
id: Cuplikan kaya standar dipilih saat membuat produk baru.

en: Default title tag for single %s pages. This can be changed on a per-post basis on the post editor screen.
id: Tag judul bawaan untuk halaman %s tunggal. Ini dapat diubah pada basis per posting pada layar editor posting.

en: Default values for robots meta tag. These can be changed for individual posts, taxonomies, etc.
id: Nilai default untuk tag meta robot. Ini dapat diubah untuk pos individu, taksonomi, dll.

en: Delete
id: Hapus

en: Delete Internal Links
id: Hapus Tautan Internal

en: Delete Internal Links Data
id: Hapus Data Tautan Internal

en: Delete Permanently
id: Hapus secara permanen

en: Delete Redirections
id: Hapus Pengalihan

en: Delete Redirections Rules
id: Hapus Aturan Pengalihan

en: Delete data
id: Hapus data

en: Description
id: Deskripsi

en: Description for %s archive pages.
id: Deskripsi untuk halaman arsip %s.

en: Description for %s archives
id: Deskripsi untuk arsip %s

en: Description of the site
id: Deskripsi situs

en: Description of your site when shared on Facebook, Twitter and other social networks.
id: Deskripsi situs Anda ketika dibagikan di Facebook, Twitter, dan jejaring sosial lainnya.

en: Directly notify search engines like Bing & Yandex using the %s when pages are added, updated and removed, or submit URLs manually.
id: Langsung laporkan mesin pencari seperti Bing & Yandex lewat %s ketika ada halaman ditambahkan, diperbarui, dan dihapus, atau kirimkan URL manual.

en: Disabled
id: Dinonaktifkan

en: Disconnect
id: Putuskan sambungan

en: Disconnect Account
id: Putuskan Sambungan Akun

en: Display author's nicename of the current post, page or author archive.
id: Tampilkan nama penulis dari tulisan saat ini, halaman atau arsip penulis.

en: Display homepage breadcrumb in trail.
id: Tampilkan breadcrumb beranda di akhiran.

en: Display the Debug Console instead of being redirected. Administrators only.
id: Tampilkan Debug Console alih-alih diarahkan. Hanya administrator.

en: Display the badges automatically, or insert the %1$s shortcode in your posts and the %2$s template tag in your theme template files.
id: Tampilkan lencana secara otomatis, atau masukkan kode pendek %1$s dalam posting Anda dan tag template %2$s dalam file template tema Anda.

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Duration
id: Durasi

en: Easily create redirects without fiddling with tedious code. %s.
id: Membuat pengalihan dengan mudah tanpa mengotak-atik kode. %s.

en: Easily set up Google Analytics without using another 3rd party plugin
id: Siapkan Google Analytics dengan mudah tanpa menggunakan plugin pihak ketiga lainnya

en: Easy Mode
id: Mode Mudah

en: Ecuador
id: Ekuador

en: Edit Homepage SEO Settings
id: Edit Pengaturan SEO Beranda

en: Edit Page:
id: Edit Halaman:

en: Edit SEO settings for the search results page
id: Edit pengaturan SEO untuk halaman hasil pencarian

en: Edit SEO settings for this archive page
id: Edit pengaturan SEO untuk halaman arsip ini

en: Edit default SEO settings for this post type
id: Edit pengaturan SEO default untuk jenis posting ini

en: Edit the contents of your .htaccess file easily. %s.
id: Edit konten berkas .htaccess Anda dengan mudah. %s.

en: Edit your robots.txt file to control what bots see. %s.
id: Edit berkat robots.txt anda to mengontrol apa yang dilihat bot. %s.

en: Edition
id: Edisi

en: Editor's Rating:
id: Peringkat Editor:

en: Egypt
id: Mesir

en: Email Frequency
id: Frekuensi E-mail

en: Email Reports
id: Laporan E-mail

en: Email report frequency.
id: Frekuensi laporan e-mail.

en: Emergency
id: Keadaan darurat

en: Employment Type
id: Jenis Pekerjaan

en: Empty Trash
id: Kosongkan Tempat Sampah

en: Enable Auto Updates
id: Aktifkan Pembaruan Otomatis

en: Enable Link Suggestions meta box for this post type, along with the Pillar Content feature.
id: Aktifkan kotak meta Saran Tautan untuk jenis posting ini, bersama dengan fitur Konten Pilar.

en: Enable Rank Math's sitemap feature, which helps search engines intelligently crawl your website's content. It also supports hreflang tag.
id: Aktifkan fitur peta situs Rank Math, yang membantu mesin pencari merayapi konten situs anda dengan cerdas. Juga mendukung tag hreflang.

en: Enable Tracking
id: Aktifkan Pelacakan

en: Enable automatic updates to ensure you are always using the latest version of Rank Math.
id: Aktifkan pembaruan otomatis untuk memastikan Anda selalu menggunakan versi terbaru  Rank Math.

en: Enable breadcrumbs function
id: Aktifkan fungsi breadcrumb

en: Enable or disable the date archives (e.g: %s). If this option is disabled, the date archives will be redirected to the homepage.
id: Mengaktifkan atau menonaktifkan arsip tanggal (misal: %s). Jika opsi ini dinonaktifkan, arsip tanggal akan dialihkan ke beranda.

en: Enable support for the structured data, which adds Schema code in your website, resulting in rich search results, better CTR and more traffic.
id: Aktifkan dukungan untuk data terstruktur, yang menambahkan kode Skema di situs Anda, menghasilkan hasil penelusuran yang kaya, CTR yang lebih baik, dan lebih banyak aktivitas.

en: Enable the BuddyPress module for Rank Math SEO to make your BuddyPress forum SEO friendly by adding proper meta tags to all forum pages.
id: Aktifkan modul BuddyPress ke Rank Math SEO untuk membuat forum BuddyPress Anda ramah SEO lewat penambahan meta tag yang sesuai di semua halaman forum.

en: Enable this option only if you are not using any other plugin/theme to install Google Analytics code.
id: Aktifkan pilihan ini jikan Anda tidak menggunakan plugin/tema lain untuk menginstal kode Google Analytics.

en: Enable this option to register a REST API endpoint that returns the HTML meta tags for a given URL. %s
id: Aktifkan opsi ini untuk mendaftarkan endpoints REST API yang mengembalikan meta tag HTML untuk URL tertentu. %s

en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Enables or disables Author Archives. If disabled, the Author Archives are redirected to your homepage. To avoid duplicate content issues, noindex author archives if you keep them enabled.
id: Mengaktifkan atau menonaktifkan Arsip Penulis. Jika dinonaktifkan, Arsip Penulis diarahkan ke beranda Anda. Untuk menghindari masalah duplikat konten, noindex arsip penulis jika Anda tetap mengaktifkannya.

en: End Date
id: Tanggal Berakhir

en: End With
id: Berakhir Dengan

en: Enter %s. Alternatively, you can enter a user ID above.
id: Masukkan%s. Atau, Anda dapat memasukkan ID pengguna di atas.

en: Enter %s. Use a comma to separate multiple IDs. Alternatively, you can enter an app ID below.
id: Masukkan %s. Gunakan koma untuk memisahkan beberapa ID. Atau, Anda dapat memasukkan ID aplikasi di bawah ini.

en: Enter URIs or keywords you wish to prevent from getting logged by the 404 monitor.
id: Masukkan URI atau kata kunci yang ingin Anda cegah agar tidak dicatat oleh monitor 404.

en: Enter alphanumeric secret ID. %s.
id: Masukkan ID rahasia alfanumerik. %s.

en: Enter post IDs of posts you want to exclude from the sitemap, separated by commas. This option **applies** to all posts types including posts, pages, and custom post types.
id: Masukkan ID posting dari posting yang ingin Anda kecualikan dari speta situs, dipisahkan dengan koma. Opsi ini ** berlaku ** untuk semua jenis posting termasuk posting, halaman, dan jenis posting kustom.

en: Enter the Twitter username of the author to add <code>twitter:creator</code> tag to posts. eg: <code>RankMathSEO</code>
id: Masukkan nama pengguna Twitter dari penulis untuk menambahkan tag <code>twitter: creator</code> ke posting. mis .: <code>RankMathSEO</code>

en: Enter the name of your site to appear in search results.
id: Masukkan nama situs Anda agar tampil di hasil pencarian.

en: Enter verification codes for third-party webmaster tools. %s
id: Masukkan kode verifikasi untuk alat webmaster pihak ketiga. %s

en: Enter your Baidu Webmaster Tools verification HTML code or ID. Learn how to get it: %s
id: Masukkan kode verifikasi HTML atau ID Baidu Webmaster Tools Anda. Pelajari cara mendapatkannya: %s

en: Enter your Bing Webmaster Tools verification HTML code or ID. Get it here: %s
id: Masukkan kode verifikasi HTML atau ID Bing Webmaster Tools Anda. Dapatkan dari sini: %s

en: Enter your Google Search Console verification HTML code or ID. Learn how to get it: %s
id: Masukkan kode verifikasi HTML atau ID Google Search Console Anda. Pelajari cara mendapatkannya: %s

en: Enter your Norton Safe Web verification HTML code or ID. Learn how to get it: %s
id: Masukkan kode verifikasi HTML atau ID Norton Safe Web Anda. Pelajari cara mendapatkannya: %s

en: Enter your Pinterest verification HTML code or ID. Learn how to get it: %s
id: Masukkan kode verifikasi HTML atau ID Pinterest Anda. Pelajari cara mendapatkannya: %s

en: Enter your Yandex verification HTML code or ID. Learn how to get it: %s
id: Masukkan kode verifikasi HTML atau ID Yandex Anda. Pelajari cara mendapatkannya: %s

en: Enter your complete Facebook page URL here. eg:
id: Masukkan URL halaman Facebook lengkap Anda di sini. misalnya:

en: Entry Price
id: Harga masuk

en: Error submitting page to IndexNow.
id: Eror ketika mengirim halaman ke IndexNow.

en: Error: Nonce verification failed
id: Kesalahan: Verifikasi nonce gagal

en: Error: the Rank Math blog feed could not be downloaded.
id: Error: feed blog Rank Math tidak dapat diunduh.

en: Event
id: Acara

en: Event Status
id: Status Acara

en: Event Type
id: Tipe Acara

en: Every 30 days
id: Tiap 30 hari

en: Exact
id: Persis

en: Example
id: Contoh

en: Example Category
id: Kategori Contoh

en: Example Category 1, Example Category 2
id: Contoh Kategori 1, Kategori Contoh 2

en: Example Post title
id: Contoh Judul Posting

en: Example Tag
id: Tag Contoh

en: Example Tag 1 | Example Tag 2
id: Tag Contoh 1 | Tag Contoh 2

en: Example Tag 1, Example Tag 2
id: Tag Contoh 1, Tag Contoh 2

en: Example Term
id: Contoh Istilah

en: Example Term Description
id: Contoh Deskripsi Istilah

en: Excerpt of the current post (or auto-generated if it does not exist)
id: Kutipan dari posting saat ini (atau dibuat secara otomatis jika tidak ada)

en: Excerpt of the current post (without auto-generation)
id: Kutipan dari posting saat ini (tanpa pembuatan otomatis)

en: Exclude Logged-in users
id: Kecualikan pengguna yang sudah masuk

en: Exclude Paths
id: Kecualikan Jalur

en: Exclude Posts
id: Kecualikan Posting

en: Exclude Terms
id: Kecualikan Istilah

en: Exclude User Roles
id: Kecualikan Peran Pengguna

en: Exclude Users
id: Kecualikan Pengguna

en: Exclude this attachment from sitemap
id: Kecualikan lampiran ini dari peta situs

en: Exclusive Offer!
id: Penawaran Eksklusif!

en: Expiry Posted
id: Kadaluwarsa Diposting

en: Export
id: Ekspor

en: Export to .htaccess
id: Ekspor ke .htaccess

en: Export to Nginx config file
id: Ekspor ke file konfigurasi Nginx

en: Extend the functionality of WordPress by creating redirects in our plugin when you change the slug of a post, page, category or a CPT. You can modify the redirection further according to your needs.
id: Perluas fungsionalitas WordPress dengan membuat pengalihan di plugin kami ketika Anda mengubah slug posting, halaman, kategori atau CPT. Anda dapat memodifikasi pengalihan lebih lanjut sesuai dengan kebutuhan Anda.

en: External Link Icon
id: Ikon Tautan Eksternal

en: External Links
id: Tautan Eksternal

en: External Tools
id: Alat Eksternal

en: FULL REPORT
id: LAPORAN LENGKAP

en: Facebook Admin
id: Admin Facebook

en: Facebook App
id: Aplikasi Facebook

en: Facebook Authorship
id: Kepengarangan Facebook

en: Facebook Debugger
id: Debug Facebook

en: Facebook Page URL
id: URL Halaman Facebook

en: Facebook Secret
id: Rahasia Facebook

en: Facebook Sharing Debugger
id: Debug Penyebar Facebook

en: Facebook profile URL
id: URL Profil Facebook

en: Failed to backup .htaccess file. Please check file permissions.
id: Gagal mencadangkan file .htaccess. Silakan periksa izin file.

en: Failed to submit URLs. See details in the History tab.
id: Gagal mengirim URL. Lihat detail di jendela Riwayat.

en: Failed to update .htaccess file. Please check file permissions.
id: Gagal memperbarui file .htaccess. Silakan periksa izin file.

en: Fallback Behavior
id: Perilaku Fallback

en: Featured image of the article.
id: Gambar fitur artikel.

en: Fetching in Progress
id: Mengambil Data Sedang Berlangsung

en: File Name
id: Nama File

en: File Name of the attachment
id: Nama File lampiran

en: Finland
id: Finlandia

en: First category (alphabetically) associated to the current post <strong>OR</strong> current category on category archives
id: Kategori pertama (berdasarkan abjad) yang terkait dengan pos saat ini <strong>ATAU</strong> kategori saat ini di arsip kategori

en: First tag (alphabetically) associated to the current post <strong>OR</strong> current tag on tag archives
id: Tag pertama (sesuai abjad) yang terkait dengan pos saat ini <strong>ATAU</strong> tag saat ini di arsip tag

en: Fix 404 Errors
id: Perbaiki Eror 404

en: Fixing the issue is simple - just edit the post/page and add the focus keyword(s) to the title.
id: Memperbaiki masalah ini gampang - cukup edit posting/halaman dan tambahkan kata kunci fokus ke judul.

en: Fixing this issue is easy - just edit the post, and set a Focus Keyword.  Then follow Rank Math's analysis to improve your rankings.
id: Memperbaiki masalah ini mudah - cukup edit posting, dan tetapkan Kata Kunci Fokus. Kemudian ikuti analisis Rank Math untuk meningkatkan peringkat Anda.

en: Flush SEO Analyzer Data
id: Bersihkan Data Analisis SEO

en: Focus Keyword
id: Kata Kunci Fokus

en: Focus Keyword Not Set
id: Kata Kunci Fokus Tidak Ditetapkan

en: Focus Keyword of the current post
id: Fokus Kata Kunci dari posting saat ini

en: Focus Keywords
id: Kata Kunci Fokus

en: Focus Keywords of the current post
id: Fokus Kata Kunci di artikel saat ini

en: Focus keywords appear in the titles of published posts where it is set.
id: Kata kunci fokus muncul di judul posting yang diterbitkan di mana ia diatur.

en: For the best SEO results, use a custom permalink structure, preferably one that includes the post title (<code>%%postname%%</code>). You can change it by navigating to <a href="%s">Settings &gt; Permalinks</a>
id: Untuk hasil SEO terbaik, gunakan struktur tautan permanen kustom, lebih disukai yang menyertakan judul posting (<code> %%postname%% </code>). Anda dapat mengubahnya dengan menavigasi ke <a href="%s">Pengaturan &gt; Permalink</a>

en: For your video content, a Video Sitemap is a recommended step for better rankings and inclusion in the Video search.
id: Untuk konten video Anda, menambahkan Sitemap Video adalah langkah yang direkomendasikan untuk mendapat peringkat lebih baik dan agar tercakup di pencarian video.

en: Forbidden
id: Dilarang

en: Format the label used for archive pages.
id: Format label yang digunakan untuk halaman arsip.

en: Format the label used for search results pages.
id: Format label yang digunakan untuk halaman hasil pencarian.

en: Format used for the new <code>alt</code> attribute values.
id: Format yang digunakan untuk nilai atribut <code>alt</code> baru.

en: Format used for the new <code>title</code> attribute values.
id: Format yang digunakan untuk nilai atribut <code>judul</code> baru.

en: Format used when the address is displayed using the <code>[rank_math_contact_info]</code> shortcode.<br><strong>Available Tags: {address}, {locality}, {region}, {postalcode}, {country}, {gps}</strong>
id: Format yang digunakan ketika alamat ditampilkan menggunakan kode pendek <code>[rank_math_contact_info]</code>. <br><strong>Tag yang Tersedia: {address}, {locality}, {region}, {postalcode}, {country}, {gps}</strong>

en: Fortunately, it's very easy to fix.  Just hop on over to <a target="_blank" href="%1$s">Settings - Permalinks</a>.  Then chose the "Post Name" option.
id: Untungnya, ini sangat mudah diperbaiki. Langsung saja menuju ke <a target="_blank" href="%1$s">Pengaturan - Permalink</a>. Kemudian pilih opsi "Nama Posting".

en: France
id: Prancis

en: Free
id: Gratis

en: Free 15 Content AI Credits
id: Gratis 15 Kredit Konten AI

en: Free keyword suggestions when entering a focus keyword
id: Saran kata kunci gratis saat memasukkan kata kunci fokus

en: Friday
id: Jumat

en: From
id: Dari

en: GIF icon
id: Ikon GIF

en: Gender
id: Jenis kelamin

en: General
id: Umum

en: General Settings
id: Pengaturan Umum

en: Geo Coordinates
id: Koordinat Geo

en: Germany
id: Jerman

en: Get Rank Math PRO!
id: Dapatkan Rank Math PRO!

en: Get sophisticated AI suggestions for related Keywords, Questions & Links to include in the SEO meta & Content Area. %s.
id: Dapatkan saran AI canggih untuk Kata Kunci, Pertanyaan, dan Tautan yang berhubungan untuk dimasukkan ke dalam meta SEO & Area Konten %s.

en: Get sophisticated AI suggestions for related Keywords, Questions & Links to include in the SEO meta & Content Area. Supports 80+ Countries.
id: Dapatkan rekomendasi AI canggih untuk Kata Kunci terkait, Pertanyaan & Tautan untuk dimasukkan ke dalam meta SEO & Area Konten. Tersedia di 80+ negara.

en: Getting Started
id: Mulai

en: Getting a redirection loop or need a fresh start? Delete all the redirections using this tool. Note: This process is irreversible and will delete ALL your redirection rules.
id: Mendapat loop pengalihan atau butuh awal yang baru? Hapus semua pengalihan menggunakan alat ini. Catatan: Proses ini tidak dapat dipulihkan dan akan menghapus SEMUA aturan pengalihan Anda.

en: Given
id: Diberikan

en: Global Meta
id: Meta Global

en: Go Pro
id: Tingkatkan ke Versi Pro

en: Google AdSense support is only available in Rank Math Pro's Advanced Analytics module.
id: Bantuan Google AdSense hanya tersedia di modul Analytics Tingkat Lanjut dari Rank Math Pro.

en: Google Maps API Key
id: Kunci API Google Maps

en: Google Permission
id: Perizinan Google

en: Google Rich Results (Mobile)
id: Google Rich Results (Seluler)

en: Google Rich Results Test - Googlebot Desktop
id: Tes Google Rich Results - Googlebot Desktop

en: Google Rich Results Test - Googlebot Smartphone
id: Tes Google Rich Results - Googlebot Ponsel cerdas

en: Google Search Console has been linked.
id: Google Search Console telah ditautkan.

en: Google does not allow Person as the Publisher for articles. Organization will be used instead. You can read more about this <a href="%s" target="_blank">here</a>.
id: Google tidak mengizinkan Orang sebagai Penerbit untuk artikel. Organisasi akan digunakan sebagai gantinya. Anda dapat membaca lebih lanjut tentang ini <a href="%s" target="_blank">di sini</a>.

en: Google oAuth is not authorized.
id: Google oAuth tidak diotorisasi.

en: Google's Search Console is a vital source of information concerning your rankings and click-through rates.  Rank Math can import this data, so you don't have to log into your Google account to get the data you need.
id: Google's Search Console adalah sumber informasi vital mengenai peringkat Anda dan rasio klik-tayang. Rank Math dapat mengimpor data ini, jadi Anda tidak perlu masuk ke akun Google Anda untuk mendapatkan data yang Anda butuhkan.

en: Greece
id: Yunani

en: Group Advanced Robots Meta
id: Grup Meta Robot Tingkat Lanjut

en: Group Description
id: Deskripsi Grup

en: Group Description.
id: Deskripsi Grup.

en: Group Robots Meta
id: Grup Robot Meta

en: Group Title
id: Judul Grup

en: Group description of the current group
id: Deskripsi grup dari grup saat ini

en: Group name of the current group
id: Nama grup dari grup saat ini

en: Group name.
id: Nama grup.

en: Groups
id: Grup

en: HTML Page Titles play a large role in Google's ranking algorithm.  When you add a Focus Keyword to a post or page, Rank Math will check to see that you used the keyword in the title.  If it finds any posts or pages that are missing the keyword in the title, it will tell you here.
id: Judul Halaman HTML memainkan peran besar dalam algoritma peringkat Google. Ketika Anda menambahkan Kata Kunci Fokus ke posting atau halaman, Rank Math akan memeriksa untuk melihat bahwa Anda menggunakan kata kunci dalam judul. Jika ia menemukan tulisan atau halaman yang kehilangan kata kunci dalam judul, itu akan memberi tahu Anda di sini.

en: HTML Sitemap
id: Sitemap HTML

en: Heading H1
id: Judul H1

en: Heading H2
id: Judul H2

en: Heading H3
id: Judul H3

en: Heading H4
id: Judul H4

en: Heading H5
id: Judul H5

en: Heading H6
id: Judul H6

en: Headless CMS Support
id: Dukungan CMS Headless

en: Headline
id: Berita utama

en: Hello,
id: Halo,

en: Help
id: Pertolongan

en: Help &amp; Support
id: Pertolongan &amp; Dukungan

en: Here you can set up custom redirections. It is important to choose the right type of redirection.
id: Di sini Anda dapat mengatur pengalihan kustom. Penting untuk memilih jenis pengalihan yang tepat.

en: Here you can set up the breadcrumbs function. %s
id: Di sini Anda dapat mengatur fungsi breadcrumb. %s

en: Hey, we noticed you've been using %s for more than a week now – that's awesome!
id: Hai, kami perhatikan Anda telah menggunakan %s selama lebih dari satu minggu - itu luar biasa!

en: Hide
id: Sembunyikan

en: Hide Post Title
id: Sembunyikan judul Posting

en: Hide Post title from Breadcrumb.
id: Sembunyikan judul Posting dari Breadcrumb.

en: Hide Taxonomy Name
id: Sembunyikan Nama Taksonomi

en: Hide Taxonomy Name from Breadcrumb.
id: Sembunyikan Nama Taksonomi dari Breadcrumb.

en: Hide details
id: Sembunyikan Detail

en: Hiring Organization
id: Organisasi yang memperkerjakan

en: History
id: Riwayat

en: Home
id: Beranda

en: Homepage
id: Beranda

en: Homepage Advanced Robots
id: Robot Tingkat Lanjut Beranda

en: Homepage Description for Facebook
id: Deskripsi Beranda untuk Facebook

en: Homepage Link
id: Tautan Beranda

en: Homepage Meta Description
id: Deskripsi Meta Beranda

en: Homepage Robots Meta
id: Robot Meta Beranda

en: Homepage SEO
id: SEO Beranda

en: Homepage Thumbnail for Facebook
id: Thumbnail Beranda untuk Facebook

en: Homepage Title
id: Judul Beranda

en: Homepage Title for Facebook
id: Judul Beranda untuk Facebook

en: Homepage label
id: Label beranda

en: Homepage meta description.
id: Deskripsi meta beranda.

en: Homepage title tag.
id: Tag judul beranda.

en: Hours:
id: Jam:

en: Hovering over a row in the list will display action links that allow you to manage the item. You can perform the following actions:
id: Melayang di atas baris dalam daftar akan menampilkan tautan tindakan yang memungkinkan Anda untuk mengelola item. Anda dapat melakukan tindakan berikut:

en: How many times your site showed up in the search results.
id: Banyaknya situs Anda tampil di hasil pencarian.

en: How many times your site was clicked on in the search results.
id: Banyaknya situs Anda diklik di hasil pencarian.

en: Hungary
id: Hungaria

en: I already added
id: saya sudah menambahkan

en: I already did
id: Saya telah melakukannya

en: I already purchased
id: Saya sudah membeli

en: I already upgraded
id: Saya sudah mengupgrade

en: I understand the risks and I want to edit the file
id: Saya mengerti risikonya dan saya ingin mengedit file

en: ID of the current post/page
id: ID posting/halaman saat ini

en: If category is a child category, show all ancestor categories.
id: Jika kategori adalah kategori anak, perlihatkan semua kategori leluhur.

en: If the issue persists, please try the solution described in our Knowledge Base article: %s
id: Jika kendala tidak hilang, mohon coba solusi yang dijelaskan di artikel Panduan Dasar kami: %s

en: If you can see the site data in your Search Console and Analytics accounts, but not here, then %1$s try reconnecting your account %2$s and make sure that the correct properties are selected in the %1$s Analytics Settings%2$s.
id: Jika Anda dapat melihat data situs di akun Search Console dan Analytics, tetapi tidak di sini, %1$s coba sambungkan kembali akun Anda %2$s dan pastikan properti yang benar dipilih di %1$s Setelan Analytics%2$s.

en: If you don't have an XML sitemap, the best option is to install a plugin that creates sitemaps for you. That way you'll know the sitemap will always be up-to-date. Plugins can also automatically ping the search engines when the XML file is updated. The Rank Math WordPress plugin gives you complete control over your site's XML sitemaps. You can control the settings for each page as you write or edit it, and Rank Math will ping Google as soon as you submit your edits. This results in fast crawls and indexing.
id: Jika Anda tidak memiliki peta situs XML, opsi terbaik adalah menginstal plugin yang membuat peta situs untuk Anda. Dengan begitu Anda akan tahu bahwa peta situs akan selalu terbaru. Plugin juga dapat secara otomatis melakukan ping ke mesin pencari ketika file XML diperbarui. Plugin Rank Math WordPress memberi Anda kendali penuh atas peta situs XML situs Anda. Anda dapat mengontrol pengaturan untuk setiap halaman saat Anda menulis atau mengeditnya, dan Rank Math akan melakukan ping ke Google segera setelah Anda mengirim suntingan Anda. Ini menghasilkan perayapan dan pengindeksan cepat.

en: If you have any questions or experience any issues – our support team is at your disposal:
id: Jika Anda memiliki pertanyaan atau mengalami masalah apa pun - tim dukungan kami siap membantu Anda:

en: If you have hundreds of 404 errors, your error log might increase quickly. Only choose this option if you have a very few 404s and are unable to replicate the 404 error on a particular URL from your end.
id: Jika Anda memiliki ratusan kesalahan 404, log kesalahan Anda mungkin meningkat dengan cepat. Hanya pilih opsi ini jika Anda memiliki sangat sedikit 404 dan tidak dapat mereplikasi kesalahan 404 pada URL tertentu dari sisi Anda.

en: If you see any issue while using Rank Math or one of its options - clearing the Rank Math transients fixes the problem in most cases. Deleting transients does not delete ANY data added using Rank Math.
id: Jika Anda melihat masalah apa pun saat menggunakan Rank Math atau salah satu pilihannya - menghapus transien Rank Math dapat memperbaiki masalahnya dalam banyak kasus. Menghapus transien tidak menghapus data APAPUN yang ditambahkan menggunakan Rank Math.

en: Ignore Query Parameters
id: Abaikan Parameter Kueri

en: Image Custom Fields
id: Bidang Khusus Gambar

en: Image Preview
id: Pratinjau Gambar

en: Image SEO
id: SEO Gambar

en: Image displayed when your homepage is shared on Facebook and other social networks. Use images that are at least 1200 x 630 pixels for the best display on high resolution devices.
id: Gambar ditampilkan saat beranda Anda dibagikan di Facebook dan jejaring sosial lainnya. Gunakan gambar yang setidaknya 1200 x 630 piksel untuk tampilan terbaik pada perangkat resolusi tinggi.

en: Image displayed when your page is shared on Facebook and other social networks. Use images that are at least 1200 x 630 pixels for the best display on high resolution devices.
id: Gambar ditampilkan saat halaman Anda dibagikan di Facebook dan jejaring sosial lainnya. Gunakan gambar yang setidaknya 1200 x 630 piksel untuk tampilan terbaik pada perangkat resolusi tinggi.

en: Images
id: Gambar

en: Images in Sitemaps
id: Gambar di Peta Situs

en: Import &amp; Export
id: Impor &amp; Ekspor

en: Import AIO SEO plugin settings, global meta, sitemap settings, etc.
id: Impor pengaturan plugin AIO SEO, meta global, pengaturan sitemap, dll.

en: Import Author Meta
id: Impor Meta Penulis

en: Import Locations Settings from Yoast plugin.
id: Impor Pengaturan Lokasi dari plugin Yoast.

en: Import Locations Settings.
id: Impor Pengaturan Lokasi

en: Import News Settings
id: Impor Pengaturan Berita

en: Import News Settings from Yoast News Add-on.
id: Impor Pengaturan Berita dari Yoast News Add-on.

en: Import Post Meta
id: Impor Meta Posting

en: Import Redirections
id: Impor Pengalihan

en: Import Settings
id: Impor Pengaturan

en: Import Term Meta
id: Impor Meta Istilah

en: Import Video Sitemap Settings
id: Impor Pengaturan Peta Situs untuk Video

en: Import Video Sitemap Settings from Yoast Video Add-on.
id: Impor Pengaturan Peta Situs untuk Video dari Yoast Video Add-on

en: Import all Schema data for Posts, Pages, and custom post types.
id: Impor semua data Skema untuk Posting, Halaman, dan jenis posting khusus.

en: Import all the redirections you have already set up in AIO SEO Premium.
id: Impor semua pengalihan yang sudah Anda buat di AIO SEO Premium.

en: Import all the redirections you have already set up in Yoast Premium.
id: Impor semua pengalihan yang sudah Anda siapkan di Yoast Premium.

en: Import data like category, tag, and CPT meta data from SEO.
id: Mengimpor data seperti kategori, tag, dan data meta CPT dari SEO.

en: Import meta data from the %1$s plugin.
id: Impor meta data dari plugin %1$s.

en: Import meta information like titles, descriptions, focus keyword, robots meta, etc., of your author archive pages.
id: Impor informasi meta seperti judul, deskripsi, kata kunci fokus, meta robot, dll., Dari halaman arsip penulis Anda.

en: Import meta information of your posts/pages like the focus keyword, titles, descriptions, robots meta, OpenGraph info, etc.
id: Impor informasi meta dari posting / halaman Anda seperti kata kunci fokus, judul, deskripsi, meta robot, info OpenGraph, dll.

en: Import meta information of your posts/pages like the titles, descriptions, robots meta, OpenGraph info, etc.
id: Impor informasi meta dari posting/halaman Anda seperti judul, deskripsi, meta robot, info OpenGraph, dll.

en: Import plugin settings, global meta, sitemap settings, etc.
id: Impor pengaturan plugin, meta global, pengaturan peta situs, dll.

en: Import settings and meta data from the %1$s plugin.
id: Impor pengaturan dan meta data dari plugin %1$s.

en: Imported %s redirections.
id: Pengalihan %s yang diimpor.

en: Imported post meta for posts %1$s - %2$s out of %3$s
id: Meta posting yang diimpor untuk pos %1$s - %2$s dari %3$s

en: Imported term meta for %s terms.
id: Meta istilah yang diimpor untuk %s istilah.

en: Imported user meta for users %1$s - %2$s out of %3$s
id: Meta pengguna yang diimpor untuk pengguna %1$s - %2$s dari %3$s

en: In some cases, the Analytics database tables or columns don't match with each other, which can cause database errors. This tool can fix that issue.
id: Terkadang, tabel atau kolom basis data Analytics tidak sesuai satu sama lain, yang dapat menyebabkan eror pada basis data. Alat ini dapat mengatasi kendala tersebut.

en: In some instances, the internal links data might show an inflated number or no number at all. Deleting the internal links data might fix the issue.
id: Dalam beberapa kasus, data tautan internal mungkin menunjukkan angka yang meningkat atau tidak ada angka sama sekali. Menghapus data tautan internal dapat memperbaiki masalah ini.

en: In stock
id: Ada Persediaan

en: Inactive
id: Non-aktif

en: Include Empty Terms
id: Sertakan Ketentuan Kosong

en: Include Featured Images
id: Sertakan Gambar Unggulan

en: Include archive pages for terms of this taxonomy in the XML sitemap.
id: Sertakan halaman arsip untuk ketentuan taksonomi ini di peta situs XML.

en: Include archive pages of terms that have no posts associated.
id: Sertakan halaman arsip istilah yang tidak memiliki posting yang terkait.

en: Include in Sitemap
id: Sertakan dalam Peta Situs

en: Include reference to images from the post content in sitemaps. This helps search engines index the important images on your pages.
id: Sertakan referensi ke gambar dari konten posting di peta situs. Ini membantu mesin pencari mengindeks gambar-gambar penting pada halaman Anda.

en: Include the Featured Image too, even if it does not appear directly in the post content.
id: Sertakan Gambar Unggulan juga, bahkan jika itu tidak muncul langsung di konten posting.

en: Include this post type in the XML sitemap.
id: Sertakan jenis posting ini dalam peta situs XML.

en: Incoming Links
id: Tautan Masuk

en: Index
id: Indeks

en: Insert Link in Content
id: Sisipkan Tautan dalam Konten

en: Insert URLs to send to the IndexNow API (one per line, up to 10,000):
id: Masukkan URL untuk mengirim ke API IndexNow (satu per bari, hingga 10.000):

en: Insert custom field (post meta) names which contain image URLs to include them in the sitemaps. Add one per line.
id: Masukkan nama bidang (pos meta) kustom yang berisi URL gambar untuk memasukkannya dalam peta situs. Tambahkan satu per baris.

en: Insert personal Facebook profile URL to show Facebook Authorship when your articles are being shared on Facebook. eg:
id: Masukkan URL profil Facebook pribadi untuk menunjukkan Kepengarangan Facebook ketika artikel Anda dibagikan di Facebook. misalnya:

en: Insert/edit link
id: Sisipkan/edit tautan

en: Install %s to make Rank Math work with Accelerated Mobile Pages. Rank Math automatically adds required meta tags in all the AMP pages.
id: Instal %s untuk menjadikan Rank Math berfungsi dengan Accelerated Mobile Pages.  Rank Math secara otomatis menambahkan meta tag wajib di seluruh halaman AMP.

en: Install analytics code
id: Pasang kode analitik

en: Instant Indexing
id: Pengindeksan Instan

en: Instant Indexing: Submit Page
id: Pengindeksan Instan: Kirim Halaman

en: Instant Indexing: Submit Pages
id: Pengindeksan Instan: Kirim Halaman

en: Instructs search engines to index and show these pages in the search results.
id: Memerintahkan mesin pencari untuk mengindeks dan menampilkan halaman-halaman ini dalam hasil pencarian.

en: Internal Links
id: Tautan Internal

en: Internal Links successfully deleted.
id: Tautan Internal berhasil dihapus.

en: Invalid API key.
id: Kunci API tidak valid.

en: Invalid URL.
id: URL Tidak Valid.

en: Invalid regex pattern: %s
id: Pola regex tidak valid: %s

en: Invalid request.
id: Permintaan tidak valid.

en: Invalid type.
id: Tipe ivalid

en: Ireland
id: Irlandia

en: Is Pillar
id: Adalah Pilar

en: Is the 404 error log getting out of hand? Use this option to clear ALL 404 logs generated by your website in the Rank Math 404 Monitor.
id: Apakah log kesalahan 404 sulit dikontrol? Gunakan opsi ini untuk menghapus SEMUA log 404 yang dihasilkan oleh situs web Anda di Monitor 404 Rank Math.

en: It seems like the connection with your Google account & Rank Math needs to be made again. <a href="%s" class="rank-math-reconnect-google">Please click here.</a>
id: Sepertinya koneksi akun Google Anda & Rank Math perlu dibuat lagi. <a href="%s" class="rank-math-reconnect-google">Klik di sini.</a>

en: It seems that there are no stats to show right now.
id: Tampaknya tidak ada statistik untuk ditampilkan saat ini.

en: It's not very kind on the eyes, and it does nothing for your site's SEO.  In fact, it can hurt it - Google's bot is quite cautious about crawling pages that look auto-generated.
id: Ini tidak begitu baik di mata, dan tidak melakukan apa pun untuk SEO situs Anda. Faktanya, ini bisa menyakitkan - Bot Google cukup berhati-hati dalam merayapi laman yang terlihat dibuat secara otomatis.

en: Italy
id: Italia

en: Items
id: Item

en: Items per page
id: Item per halaman

en: Japan
id: Jepang

en: Job Posting
id: Posting Pekerjaan

en: Job Title
id: Judul pekerjaan

en: Jordan
id: Yordania

en: KML File
id: File KML

en: Keyword
id: Kata kunci

en: Keywords
id: Kata Kunci

en: Label used for 404 error item in breadcrumbs.
id: Label digunakan untuk kesalahan item 404 dalam breadcrumb.

en: Label used for homepage link (first item) in breadcrumbs.
id: Label digunakan untuk tautan beranda (item pertama) dalam breadcrumb.

en: Large
id: Besar

en: Last ###PERIOD_DAYS### Days
id: ###PERIOD_DAYS### Hari Terakhir

en: Last 30 Days
id: 30 hari terakhir

en: Last Accessed
id: Terakhir diakses

en: Last Mod.
id: Mod Terakhir.

en: Last Modified
id: Terakhir diubah

en: Last modification date of the current post/page
id: Tanggal modifikasi terakhir dari posting/halaman saat ini

en: Latest Blog Posts from Rank Math
id: Artikel Blog Terbaru dari Rank Math

en: Latitude
id: Garis lintang

en: Latitude and longitude values separated by comma.
id: Nilai lintang dan bujur dipisahkan oleh koma.

en: Learn More
id: Pelajari lebih lanjut

en: Learn more
id: Pelajari lebih lanjut

en: Learn more about <a href="%s" target="_blank">KML File</a>.
id: Pelajari lebih lanjut tentang <a href="%s" target="_blank">File KML</a>.

en: Learn more about <a href="%s" target="_blank">XML Sitemaps</a>.
id: Pelajari lebih lanjut tentang <a href="%s" target="_blank">Peta Situs XML</a>.

en: Learn more about Email Reports.
id: Pelajari lebih lanjut tentang Laporan E-mail.

en: Learn more about the benefits of connecting your account here.
id: Pelajari lebih lanjut keuntungan dari menyambungkan akun Anda di sini.

en: Learn more about what data is and isn't tracked.
id: Pelajari lebih lanjut mengenai data yang dilacak maupun yang tidak.

en: Learn more.
id: Pelajari lebih lanjut.

en: Leave the field empty to let WordPress handle the contents dynamically. If an actual robots.txt file is present in the root folder of your site, this option won't take effect and you have to edit the file directly, or delete it and then edit from here.
id: Biarkan bidang tetap kosong untuk membiarkan WordPress menangani konten secara dinamis. Jika berkas robots.txt yang sebenarnya ada di folder root situs Anda, opsi ini tidak akan berpengaruh dan Anda harus mengedit berkas secara langsung, atau menghapusnya dan kemudian mengeditnya dari sini.

en: Less than a minute
id: Kurang dari semenit

en: Let Rank Math analyze your website and your website's content using 28+ different tests to provide tailor-made SEO Analysis to you.
id: Biarkan Rank Math menganalisis situs web Anda dan konten situs web Anda menggunakan 28+ tes berbeda untuk memberikan Analisis SEO yang dibuat khusus untuk Anda.

en: Link Builder
id: Pembuat Tautan

en: Link Counter
id: Penghitung Tautan

en: Link Suggestion Titles
id: Judul Saran Tautan

en: Link Suggestions
id: Saran Tautan

en: Link Title
id: Judul Tautan

en: Link inserted.
id: Tautan dimasukkan.

en: Link selected.
id: Tautan dipilih.

en: Link to use for homepage (first item) in breadcrumbs.
id: Tautan yang akan digunakan untuk beranda (item pertama) di breadcrumb.

en: Links
id: Tautan

en: Links Per Sitemap
id: Tautan Per Peta Situs

en: Links:
id: Tautan:

en: List of custom fields name to include in the Page analysis. Add one per line.
id: Daftar nama bidang khusus untuk dimasukkan dalam analisis Halaman. Tambahkan satu per baris.

en: Local SEO
id: SEO lokal

en: Location
id: Lokasi

en: Log Count
id: Jumlah Log

en: Log Limit
id: Batas Log

en: Log cleared - %d items deleted.
id: Log dihapus - %d item dihapus.

en: Log item successfully deleted.
id: Log berhasil dihapus.

en: Longitude
id: Garis bujur

en: Make any Story created with the Web Stories WordPress plugin SEO-Ready with automatic support for Schema and Meta tags.
id: Jadikan Story apa pun yang dibuat dengan plugin WordPress Web Stories menjadi Siap-SEO dengan dukungan otomatis untuk Tag Schema dan Meta.

en: Make sure the focus keywords you set for the posts appear in their titles.
id: Pastikan kata kunci fokus yang Anda atur untuk posting muncul di judulnya.

en: Make your podcasts discoverable via Google Podcasts, Apple Podcasts, and similar services with Podcast RSS feed and Schema Markup generated by Rank Math.
id: Buat podcast Anda mudah ditemukan melalui Google Podcasts, Apple Podcasts, dan layanan sejenis dengan  RSS feed Podcast dan Schema Markup yang dibuat Rank Math.

en: Manage All Redirections
id: Kelola Semua Pengalihan

en: Manage Redirections
id: Kelola Pengalihan

en: Manage This Redirection
id: Kelola Pengalihan Ini

en: Mark this page
id: Tandai halaman ini

en: Max Pages
id: Halaman Maksimal

en: Max number of links on each sitemap page.
id: Jumlah maksimum tautan di setiap halaman peta situs.

en: Max pages number
id: Nomor halaman maksimal

en: Maximum number of links to include for each post type.
id: Jumlah maksimum tautan yang disertakan untuk setiap jenis pos.

en: Menu URL
id: URL Menu

en: Meta to add or update data.
id: Meta untuk menambah atau mengupdate data.

en: Mexico
id: Meksiko

en: Misc Pages
id: Halaman Lain-Lain

en: Missing some posts/pages in the Analytics data? Clear the index and build a new one for more accurate stats.
id: Kehilangan beberapa postingan / halaman dalam data Analytics? Hapus indeks dan buat yang baru untuk statistik yang lebih akurat.

en: Modified Date
id: Tanggal Modifikasi

en: Modified date with custom formatting pattern.
id: Tanggal yang dimodifikasi dengan pola pemformatan kustom.

en: Module slug
id: Slug Modul

en: Module state either on or off
id: Status modul antara hidup atau mati

en: Modules
id: Modul

en: Monday
id: Senin

en: Monitor broken pages that ruin user-experience and affect SEO. %s.
id: Memonitor halaman rusak yang mengganggu pengalaman pengguna dan memengaruhi SEO. %s.

en: More powerful options are available in the PRO version.
id: Pilihan lebih ampuh tersedia di versi PRO.

en: Morocco
id: Maroko

en: Most WordPress themes place your site's tagline in a prominent position (inside header tags near the top of the page).  Using the right tagline can give your site an SEO boost.
id: Sebagian besar tema WordPress menempatkan tagline situs Anda di posisi yang menonjol (di dalam tag header di dekat bagian atas halaman). Menggunakan tagline yang tepat dapat memberikan dorongan SEO pada situs Anda.

en: Move to Trash
id: Pindah Ke Tempat Sampah

en: Multiple Locations are available in the %s.
id: Multilokasi tersedia di %s.

en: Music
id: Musik

en: NEW
id: BARU

en: NEW!
id: BARU!

en: Name
id: Nama

en: Name of current post type (plural)
id: Nama jenis posting saat ini (jamak)

en: Name of current post type (singular)
id: Nama jenis posting saat ini (tunggal)

en: Need a clean slate or not able to run the SEO Analyzer tool? Flushing the analysis data might fix the issue. Flushing SEO Analyzer data is entirely safe and doesn't remove any critical data from your website.
id: Perlu pembersihan total atau tidak dapat menjalankan alat Analisis SEO? Membersihkan data analisis mungkin dapat memperbaiki masalah ini. Membersihkan Data Analisis SEO sepenuhnya aman dan tidak menghapus data penting dari situs web Anda.

en: Netherlands
id: Belanda

en: New Zealand
id: Selandia Baru

en: New redirection created.
id: Pengalihan baru dibuat.

en: New!
id: Baru!

en: News Article
id: Artikel berita

en: News Settings imported successfully.
id: Pengaturan Berita berhasil diimpor.

en: News Sitemap
id: Sitemap Berita

en: Next update on %s (in %s)
id: Pembaruan berikutnya pada %s (dalam %s)

en: Nicaragua
id: Nikaragua

en: No Archive
id: Tanpa Arsip

en: No Follow
id: Tidak Mengikuti

en: No Image Index
id: Tidak Ada Indeks Gambar

en: No Index
id: Tanpa Indeks

en: No Snippet
id: Tidak Ada Cuplikan

en: No URLs provided.
id: Tidak ada URL tersedia.

en: No backup key found to delete.
id: Tidak ditemukan kunci cadangan untuk dihapus.

en: No matches found.
id: Tidak ditemukan kecocokan.

en: No redirections added yet. <a href="#" class="rank-math-add-new-redirection">Add New Redirection</a>
id: Belum ada pengalihan yang ditambahkan. <a href="#" class="rank-math-add-new-redirection">Tambahkan Pengalihan Baru</a>

en: No redirections found in Trash.
id: Tidak ada pengalihan yang ditemukan di Tempat Sampah.

en: No settings found to be imported.
id: Tidak ditemukan pengaturan yang diimpor.

en: No sitemaps found.
id: Tidak ada peta situs yang ditemukan.

en: No token
id: Tidak ada token

en: No valid action found.
id: Tidak ada tindakan valid yang ditemukan.

en: No valid id found.
id: Tidak ditemukan id yang valid.

en: No, I don't want it
id: Tidak, saya tidak menginginkannya

en: No, maybe later
id: Tidak, mungkin nanti

en: Nofollow Domains
id: Nofollow Domain

en: Nofollow Exclude Domains
id: Domain Pengecualian Nofollow

en: Nofollow External Links
id: Nofollow Tautan Eksternal

en: Nofollow Image File Links
id: Nofollow Tautan File Gambar

en: Noindex Empty Category and Tag Archives
id: Noindex Kategori Kosong dan Arsip Tag

en: Noindex Password Protected Pages
id: Noindex Halaman Dilindungi Kata Sandi

en: Noindex Search Results
id: Noindex Hasil Pencarian

en: None
id: Nihil

en: None (Click here to set one)
id: Tidak Ada (Klik di sini untuk mengaturnya)

en: Norton Ownership Verification Page
id: Halaman Verifikasi Kepemilikan Norton

en: Norton Safe Web Verification ID
id: ID Verifikasi Norton Safe Web

en: Norway
id: Norwegia

en: Not Given
id: Tidak Diberikan

en: Not Set
id: Tidak diatur

en: Not a valid settings founds to delete cache.
id: Tidak ditemukan pengaturan yang valid untuk menghapus cache.

en: Not found
id: Tidak ditemukan

en: Note
id: Catatan

en: Note:
id: Catatan:

en: Now!
id: Sekarang

en: Object Type i.e. post, term, user
id: Tipe Objek mis. artikel, term, pengguna

en: Object unique id
id: Id unik objek

en: Of course, if you don't give Rank Math a focus keyword to work with, it can't give you any useful feedback.
id: Tentu saja, jika Anda tidak memberikan kata kunci fokus untuk Rank Math bekerja, dia tidak dapat memberi Anda umpan balik yang berguna.

en: Off
id: Mati

en: On
id: Hidup

en: On-Page Advanced Settings
id: Pengaturan Tingkat Lanjut Di Halaman

en: On-Page Analysis
id: Analisis Di Halaman

en: On-Page General Settings
id: Pengaturan Umum Di Halaman

en: On-Page Social Settings
id: Pengaturan Sosial Di Halaman

en: Only add <code>nofollow</code> attribute for the link if target domain is in this list. Add one per line. Leave empty to apply nofollow for <strong>ALL</strong> external domains.
id: Hanya tambahkan atribut <code>nofollow</code> untuk tautan jika domain target ada dalam daftar ini. Tambahkan satu per baris. Biarkan kosong untuk menerapkan nofollow untuk <strong>SEMUA</strong> domain eksternal.

en: Open External Links in New Tab/Window
id: Buka Tautan Eksternal di Tab/Jendela Baru

en: OpenGraph Thumbnail
id: Gambar mini OpenGraph

en: Opening Hours
id: Jam Buka

en: Opening Hours Format
id: Format Jam Buka

en: Opening Time
id: Waktu buka

en: Operating System
id: Sistem operasi

en: Optimize WooCommerce Pages for Search Engines by adding required metadata and Product Schema which will make your site stand out in the SERPs.
id: Mengoptimalkan halaman WooCommerce untuk Mesin Pencari dengan menambahkan metadata wajib dan Product Schema yang akan membuat situs web anda menonjol di hasil pencarian (SERPs).

en: Optimize for local searches and Knowledge Graph using these settings. %s.
id: Mengoptimalkan untuk pencarian lokal dan Knowledge Graph menggunakan pengaturan ini. %s.

en: Organization
id: Organisasi

en: Organization Logo
id: Logo Organisasi

en: Organization Logo added in Local SEO Settings.
id: Logo Organisasi ditambahkan di Pengaturan SEO Lokal.

en: Organization Name
id: Nama Organisasi

en: Organization URL
id: URL Organisasi

en: Organization URL added in Local SEO Settings.
id: URL Organisasi ditambahkan di Pengaturan SEO Lokal.

en: Other Business Website
id: Situs Web Bisnis Lainnya

en: Other Personal Website
id: Situs Pribadi Lainnya

en: Others
id: Lainnya

en: Output list of categories associated to the current post, with customization options.
id: Daftar keluaran kategori yang terkait dengan posting saat ini, dengan opsi kustomisasi.

en: Output list of tags associated to the current post, with customization options.
id: Daftar keluaran tag yang terkait dengan posting saat ini, dengan opsi kustomisasi.

en: Output list of terms from the primary taxonomy associated to the current post.
id: Daftar keluaran istilah dari taksonomi utama yang terkait dengan postingan saat ini.

en: Overview
id: Gambaran

en: PRO options are enabled.
id: Pilihan PRO diaktifkan.

en: Package Tracking
id: Pelacakan Paket

en: Page
id: Halaman

en: Page %1$d of %2$d
id: Halaman %1$d dari %2$d

en: Page %s
id: Halaman %s

en: Page Number
id: Nomor halaman

en: Page not found
id: Halaman tidak ditemukan

en: Page number with context (i.e. page 2 of 4). Only displayed on page 2 and above.
id: Nomor halaman dengan konteks (mis. Halaman 2 dari 4). Hanya ditampilkan di halaman 2 dan di atas.

en: Pages
id: Halaman

en: Payroll
id: Daftar gaji

en: Performer
id: Pemain

en: Performer Name
id: Nama pemain

en: Performer URL
id: URL pemain

en: Permalink Structure
id: Struktur Permalink

en: Permalinks are set to a custom structure but the post titles do not appear in the permalinks.
id: Permalinks diatur ke struktur kustom tetapi judul posting tidak muncul di permalinks.

en: Permalinks are set to the default value. <em>Pretty permalinks</em> are disabled.
id: Permalinks diatur ke nilai standar.<em>Permalink Cantik</em> dinonaktifkan.

en: Person
id: Orang

en: Person or Company
id: Orang atau Perusahaan

en: Person/Organization Name
id: Nama Orang/Organisasi

en: Personal Blog
id: Blog pribadi

en: Personal Portfolio
id: Portofolio Pribadi

en: Philippines
id: Filipina

en: Phone
id: Telepon

en: Phone Number
id: Nomor telepon

en: Phone number
id: Nomor telepon

en: Pillar Content
id: Konten Pilar

en: Pinterest Account
id: Akun Pinterest

en: Pinterest Verification ID
id: ID Verifikasi Pinterest

en: Play icon
id: Ikon Putar

en: Please activate ACF plugin to use this module.
id: Silakan aktifkan plugin ACF untuk menggunakan modul ini.

en: Please activate BuddyPress plugin to use this module.
id: Silakan aktifkan plugin BuddyPress untuk menggunakan modul ini.

en: Please activate Web Stories plugin to use this module.
id: Silakan aktifkan plugin Web Stories untuk menggunakan modul ini.

en: Please activate WooCommerce plugin to use this module.
id: Silakan aktifkan plugin WooCommerce untuk menggunakan modul ini.

en: Please activate bbPress plugin to use this module.
id: Silakan aktifkan plugin bbPress untuk menggunakan modul ini.

en: Please activate the WPML String Translation plugin to convert Rank Math Setting values in different languages.
id: Mohon aktifkan plugin WPML String Translation untuk mengubah nilai Pengaturan Rank Math dalam berbagai bahasa.

en: Please add at least one valid source URL.
id: Harap tambahkan setidaknya satu URL sumber yang valid.

en: Please enable Redirections module.
id: Harap aktifkan modul Pengalihan.

en: Please enter a valid URL.
id: Silakan masukkan URL yang valid.

en: Please enter a valid email address.
id: Silakan masukkan alamat email yang valid.

en: Please note that this will add the attachment page URLs to the sitemap, not direct image URLs.
id: Harap perhatikan bahwa ini akan menambahkan URL halaman lampiran ke peta situs, bukan URL gambar langsung.

en: Please try reconnecting.
id: Mohon coba hubungkan kembali.

en: Please use the correct format.
id: Silakan gunakan format yang benar.

en: Plugin deactivated successfully.
id: Plugin berhasil dinonaktifkan.

en: Plugin settings and site-wide meta data.
id: Pengaturan plugin dan data meta seluruh situs.

en: Plugin subscription plan
id: Paket langganan plugin

en: Poland
id: Polandia

en: Post Author
id: Penulis Posting

en: Post Categories
id: Kategori Posting

en: Post Category
id: Kategori Posting

en: Post Excerpt
id: Kutipan Posting

en: Post Excerpt Only
id: Hanya Kutipan Posting

en: Post Formats
id: Format Posting

en: Post Formats Archive
id: Arsip Format Posting

en: Post ID
id: ID posting

en: Post Tag
id: Tag Posting

en: Post Tags
id: Tag Posting

en: Post Title
id: Judul Posting

en: Post Title of parent page
id: Posting Judul halaman induk

en: Post Titles Missing Focus Keywords
id: Judul Posting Tidak Memiliki Kata Kunci Fokus

en: Post Type Name Plural
id: Jenis Posting Nama Jamak

en: Post Type Name Singular
id: Jenis Posting Nama Tunggal

en: Post Types:
id: Jenis Posting:

en: Post URL
id: URL Artikel

en: Post permalink structure is set to %s.
id: Struktur post permalink diatur ke %s.

en: Posts
id: Artikel

en: Posts meta import failed.
id: Impor meta posting gagal.

en: Powered by %s
id: Didukung oleh %s

en: Powerful Schema Generator
id: Generator Skema yang Kuat

en: Prefix Breadcrumb
id: Awalan Breadcrumb

en: Prefix for the breadcrumb path.
id: Awalan untuk jalur breadcrumb.

en: Preparation Time
id: Waktu persiapan

en: Prevent all paginated pages from getting indexed by search engines.
id: Cegah semua laman paginasi agar tidak diindeks oleh mesin pencari.

en: Prevent password protected pages & posts from getting indexed by search engines.
id: Cegah halaman & posting yang dilindungi kata sandi agar tidak diindeks oleh mesin pencari.

en: Prevent search results pages from getting indexed by search engines. Search results could be considered to be thin content and prone to duplicate content issues.
id: Cegah halaman hasil pencarian agar tidak diindeks oleh mesin pencari. Hasil pencarian dapat dianggap sebagai konten tipis dan cenderung menduplikasi masalah konten.

en: Prevents a snippet from being shown in the search results
id: Mencegah cuplikan ditampilkan di hasil pencarian

en: Prevents images on a page from being indexed by Google and other search engines
id: Cegah gambar di halama diindeks Google dan mesin pencari lainnya

en: Prevents pages from being indexed and displayed in search engine result pages
id: Mencegah halaman agar tidak diindeks dan ditampilkan di halaman hasil mesin pencari

en: Prevents search engines from following links on the pages
id: Mencegah mesin pencari dari mengikuti tautan di halaman

en: Prevents search engines from showing Cached links for pages
id: Mencegah mesin pencari menampilkan tautan Cached untuk halaman

en: Price
id: Harga

en: Price Currency
id: Harga Mata Uang

en: Price Range
id: Kisaran harga

en: Price Valid Until
id: Harga Berlaku Hingga

en: Primary Taxonomy
id: Taksonomi Utama

en: Primary Terms
id: Syarat Utama

en: Product
id: Produk

en: Product Brand
id: Merek produk

en: Product Currency
id: Mata Uang Produk

en: Product In-Stock
id: Produk Tersedia

en: Product Price
id: Harga Produk

en: Product SKU
id: SKU Produk

en: Product's SKU of the current product
id: SKU produk dari produk saat ini

en: Product's SKU.
id: SKU produk.

en: Product's brand of the current product
id: Merek produk dari produk saat ini

en: Product's brand.
id: Merek produk.

en: Product's price of the current product
id: Harga produk dari produk saat ini

en: Product's price.
id: Harga produk.

en: Product's short description of the current product
id: Deskripsi singkat produk tentang produk saat ini

en: Product's short description.
id: Deskripsi singkat produk.

en: Products
id: Produk

en: Products tagged &ldquo;%s&rdquo;
id: Produk di-tag &ldquo;%s&rdquo;

en: Property
id: Properti

en: Proudly display the calculated SEO Score as a badge on the front end. It can be disabled for specific posts in the post editor.
id: Menampilkan Skor SEO yang dihitung dengan bangga sebagai lencana di bagian depan. Ini dapat dinonaktifkan untuk posting tertentu di editor posting.

en: Publication date of the current post/page <strong>OR</strong> specified date on date archives
id: Tanggal publikasi posting/halaman saat ini <strong>ATAU</strong> tanggal yang ditentukan pada arsip tanggal

en: Publish date with custom formatting pattern.
id: Tanggal Publikasi dengan pola pemformatan kustom.

en: Published Date
id: Tanggal Publikasi

en: Purge Analytics Cache
id: Hapus Cache Analytics

en: RSS After Content
id: RSS Setelah Konten

en: RSS Before Content
id: RSS Sebelum Konten

en: Rank Math Dashboard
id: Dasbor Rank Math

en: Rank Math Free
id: Rank Math Gratis

en: Rank Math Knowledge Base
id: Basis Pengetahuan Rank Math

en: Rank Math Overview
id: Tinjauan Rank Math

en: Rank Math Team
id: Tim Rank Math

en: Rank Math WordPress SEO plugin
id: Plugin WordPress Rank Math SEO

en: Rank Math [SEO Report] - %s
id: Rank Math [Laporan SEO] - %s

en: Rank Math allows you to set a focus keyword for every post and page you write - the option is in the "Meta Box", which appears under the text editor in the screen where you write and edit content.
id: Rank Math memungkinkan Anda untuk menetapkan kata kunci fokus untuk setiap posting dan halaman yang Anda tulis - pilihannya ada di "Kotak Meta", yang muncul di bawah editor teks di layar tempat Anda menulis dan mengedit konten.

en: Rank Math auto-update option is enabled on your site.
id: Pilihan pembaruan otomatis Rank Math diaktifkan di situs Anda.

en: Rank Math cannot be connected because your site URL doesn't appear to be a valid URL. If the domain name contains special characters, please make sure to use the encoded version in the %1$s &amp; %2$s fields on the %3$s page.
id: Rank Math tidak dapat terhubung karena URL situs Anda tidak tampak sebagai URL valid. Jika nama domain mengandung karakter khusus, mohon pastikan Anda menggunakan versi encode di %1$s &amp; %2$s ruas pada halaman %3$s.

en: Rank Math could not detect if a robots.txt file exists or not because of a filesystem issue. The file contents entered here may not be applied.
id: Rank Math tidak dapat mendeteksi apakah ada file robots.txt atau tidak karena masalah sistem file. Konten file yang dimasukkan di sini mungkin tidak dapat diterapkan.

en: Rank Math generates the default Sitemaps only and WPML takes care of the rest. When a search engine bot visits any post/page, it is shown hreflang tag that helps it crawl the translated pages. This is one of the recommended methods by Google. Please %s
id: Rank Math hanya menciptakan peta situs standar dan WPML mengurus selebihnya.  Ketika bot mesin pencari mengunjungi sembarang artikel/halaman, akan ditampilkan tag hreflang yang membantu untuk perayapan halaman yang diterjemahkan. Ini merupakan salah satu metode rekomendasi Google.  Mohon %s

en: Rank Math has detected a new post type: %1$s. You may want to check the settings of the <a href="%2$s">Titles &amp; Meta page</a> and <a href="%3$s">the Sitemap</a>.
id: Rank Math telah mendeteksi jenis postingan baru: %1$s. Anda mungkin ingin memeriksa setelan <a href="%2$s">Judul &amp; Meta halaman</a> dan <a href="%3$s">Peta Situs</a>.

en: Rank Math has detected new post types: %1$s. You may want to check the settings of the <a href="%2$s">Titles &amp; Meta page</a> and <a href="%3$s">the Sitemap</a>.
id: Kami mendeteksi jenis posting baru (%1$s), dan Anda sebaiknya memeriksa pengaturan <a href="%2$s">Halaman Judul &amp; Meta</a> dan <a href="%3$s">peta situs</a>.

en: Rank Math is importing latest data from connected Google Services, %1$s remaining.
id: Rank Math sedang mengimpor data terbaru dari Layanan Google yang terhubung, %1$s tersisa.

en: Rank Math plugin could not be connected.
id: Plugin Rank Math tidak dapat disambungkan.

en: Rank Math requires PHP version %s or above. Please update PHP to run this plugin.
id: Rank Math membutuhkan versi PHP %s atau lebih tinggi. Harap perbarui PHP untuk menjalankan plugin ini.

en: Rank Math uses these focus keywords to analyze your on-page content.  It can tell if you've done a good job of optimizing your text to rank for these keywords.
id: Rank Math menggunakan kata kunci fokus ini untuk menganalisis konten di halaman Anda.  Ini bisa memberi tahu apakah Anda telah melakukan pekerjaan yang baik dalam mengoptimalkan teks Anda untuk bersaing pada kata kunci ini.

en: Re-create Tables
id: Buat ulang Tabel

en: Read <a href="%1$s" target="_blank">this article</a> for detailed instructions on setting up your Google Webmaster account and getting Rank Math to work with the Google Search Console.
id: Baca <a href="%1$s" target="_blank">artikel ini</a> untuk petunjuk terperinci tentang pengaturan akun Google Webmaster Anda dan memulai Rank Math bekerja dengan Google Search Console.

en: Read Only
id: Baca Saja

en: Read more
id: Baca lebih lanjut

en: Ready to switch to Google Analytics 4? %s
id: Siap beralih ke Google Analytics 4? %s

en: Reasons
id: Alasan

en: Rebuild Index
id: Buat Ulang Indeks

en: Rebuild Index for Analytics
id: Buat Ulang Indeks untuk Analytics

en: Recalculate Scores
id: Hitung Ulang Skor

en: Recalculating scores for posts %1$s - %2$s...
id: Menghitung ulang skor untuk artikel %1$s - %2$s...

en: Receive Analytics reports periodically in email.
id: Terima laporan Analytics secara berkala di e-mail.

en: Receive periodic SEO Performance reports via email. Once enabled and options are saved, you can see %1$s the preview here%2$s.
id: Terima laporan Kinerja SEO berkala melalui e-mail. Setelah diaktifkan dan opsi disimpan, Anda dapat melihat %1$s pratinjau di sini%2$s.

en: Recipe
id: Resep

en: Recipe Ingredients
id: Bahan Resep

en: Recipe Instructions
id: Petunjuk Resep

en: Recipe Video Description
id: Deskripsi Video Resep

en: Recipe Video Name
id: Nama Video Resep

en: Recipe Video Thumbnail
id: Thumbnail Video Resep

en: Recipe Yield
id: Jumlah Yang Dihasilkan Resep

en: Reconnect
id: Hubungkan kembali

en: Records the URLs on which visitors & search engines run into 404 Errors. You can also turn on Redirections to redirect the error causing URLs to other URLs.
id: Rekam URL tempat pengunjung & mesin pencari mengalami Kesalahan 404. Anda juga dapat mengaktifkan Pengalihan untuk mengalihkan URL yang menyebabkan kesalahan ke URL lain.

en: Redirect
id: Pengalihan

en: Redirect Attachments
id: Alihkan Lampiran

en: Redirect all attachment page URLs to the post they appear in. For more advanced redirection control, use the built-in %s.
id: Arahkan semua URL halaman lampiran ke pos di mana mereka muncul. Untuk kontrol pengalihan lebih lanjut, gunakan built-in %s.

en: Redirect attachments without a parent post to this URL. Leave empty for no redirection.
id: Alihkan lampiran tanpa posting orang tua ke URL ini. Biarkan kosong tanpa pengalihan.

en: Redirect non-existent content easily with 301 and 302 status code. This can help improve your site ranking. Also supports many other response codes.
id: Mengalihkan konten yang tidak ada dengan mudah dengan kode status 301 dan 302. Ini dapat membantu meningkatkan peringkat situs anda. Juga mendukung banyak kode respon lainnya.

en: Redirect the current URL
id: Alihkan URL saat ini

en: Redirect to Homepage
id: Alihkan ke Halaman Depan

en: Redirecting from
id: Mengalihkan dari

en: Redirecting in %s seconds...
id: Mengarahkan dalam%s detik...

en: Redirection Count
id: Jumlah Pengalihan

en: Redirection Debugger
id: Debugger Pengalihan

en: Redirection Hits
id: Menemui Pengalihan

en: Redirection Manager
id: Manajer Pengalihan

en: Redirection Settings
id: Pengaturan Pengalihan

en: Redirection Type
id: Jenis Pengalihan

en: Redirection rules successfully deleted.
id: Aturan Pengalihan berhasil dihapus.

en: Redirection successfully activated.
id: Pengalihan berhasil diaktifkan.

en: Redirection successfully deactivated.
id: Pengalihan berhasil dinonaktifkan.

en: Redirection successfully deleted.
id: Pengalihan berhasil dihapus.

en: Redirection successfully moved to Trash.
id: Pengalihan berhasil dipindahkan ke Tempat Sampah.

en: Redirection successfully restored.
id: Pengalihan berhasil dipulihkan.

en: Redirection updated successfully.
id: Pengalihan berhasil diperbarui.

en: Redirections
id: Pengalihan

en: Redirections Manager
id: Manajer Pengalihan

en: Redirections can be exported to your .htaccess file for faster redirections, in SEO > Settings > Import/Export.
id: Pengalihan dapat diekspor ke file .htaccess Anda untuk pengalihan yang lebih cepat, di SEO > Pengaturan > Impor/Ekspor.

en: Referer
id: Perujuk

en: Register at Google Search Console and verificate your site by adding the code to <a href="%1$s">Settings &gt; Verificate Tools</a>, then navigate to <a href="%2$s">Settings &gt; Search Console</a> to authenticate and link your site.
id: Daftar di Google Search Console dan verifikasi situs Anda dengan menambahkan kode ke <a href="%1$s">Alat Pengaturan &gt; Verifikasi </a>, lalu navigasikan ke <a href="%2$s">Pengaturan &gt; Search Console</a> untuk mengautentikasi dan menautkan situs Anda.

en: Remove
id: Buang

en: Remove /category/ from category archive URLs. %s <br>E.g. <code>example.com/category/my-category/</code> becomes <code>example.com/my-category</code>
id: Hapus /kategori/ dari URL arsip kategori. %s <br> misal <code>example.com/kategori/kategori-saya/</code> menjadi <code>example.com/kategori-saya</code>

en: Remove Generator Tag
id: Hapus tag generator

en: Remove Rank Math Transients
id: Hapus Transien Rank Math

en: Remove Schema Markup Data from WooCommerce Shop archive pages.
id: Hapus Data Markup Skema dari halaman arsip WooCommerce Shop.

en: Remove Schema Markup on Shop Archives
id: Hapus Markup Skeman di Arsip Toko

en: Remove Snippet Data
id: Hapus Data Cuplikan

en: Remove WooCommerce generator tag from the source code.
id: Hapus tag generator WooCommerce dari kode sumber.

en: Remove base
id: Hapus basis

en: Remove category base
id: Hapus basis kategori

en: Remove parent slugs from category URL.
id: Hapus slug induk dari URL kategori.

en: Remove prefix from category URL.
id: Hapus awalan dari URL kategori.

en: Remove prefix like %1$s from product URL chosen at %2$s
id: Hapus awalan seperti %1$s dari URL produk yang dipilih di %2$s

en: Remove schema data from %s.
id: Hapus data skema dari %s.

en: Remove transients
id: Hapus transien

en: Reservations
id: Pemesanan

en: Reset Options
id: Setel Ulang Opsi

en: Response
id: Respon

en: Response Code
id: Kode Respon

en: Response Code Help
id: Bantuan Kode Respons

en: Response Message
id: Pesan Respons

en: Restaurant
id: Restoran

en: Restore
id: Pulihkan

en: Results for %s
id: Hasil untuk %s

en: Review 404 errors on your site
id: Tinjau kesalahan 404 di situs Anda

en: Review analytics and sitemaps
id: Tinjau analitik dan peta situs

en: Rewrite Titles
id: Tulis Ulang Judul

en: Roadside Assistance
id: Bantuan pinggir jalan

en: Robots Meta
id: Meta Robot

en: Robots Txt
id: Robotx Txt

en: Role Manager
id: Manajer Peran

en: Romania
id: Rumania

en: Russian
id: Rusia

en: Russian Federation
id: Federasi Rusia

en: SEO Analysis for this page
id: Analisis SEO untuk halaman ini

en: SEO Analyzer data has already been cleared.
id: Data SEO Analyzer sudah dihapus.

en: SEO Analyzer data successfully deleted.
id: Data Analisis SEO berhasil dihapus.

en: SEO Desc
id: Deskripsi SEO

en: SEO Description
id: Deskripsi SEO

en: SEO Details
id: Detail SEO

en: SEO Email Reports
id: Laporan E-mail SEO

en: SEO Notice: you just changed the slug of a %1$s and Rank Math has automatically created a redirection. You can edit the redirection by <a href="%2$s">clicking here</a>.
id: Pemberitahuan SEO: Anda baru saja mengubah slug %1$s dan Rank Math secara otomatis membuat pengalihan. Anda dapat mengedit pengalihan dengan <a href="%2$s">mengklik di sini</a>.

en: SEO Report of Your Website
id: Laporan SEO Situs Web Anda

en: SEO Score
id: Skor SEO

en: SEO Score Position
id: Posisi Skor SEO

en: SEO Score Post Types
id: Skor SEO Tipe Posting

en: SEO Score Template
id: Skor SEO Template

en: SEO Score: Bad
id: Skor SEO: Buruk

en: SEO Score: Good
id: Skor SEO: Bagus

en: SEO Score: Ok
id: Skor SEO: Oke

en: SEO Settings
id: Pengaturan SEO

en: SEO Settings for %s
id: Pengaturan SEO untuk %s

en: SEO Settings for Date Archives
id: Pengaturan SEO untuk Arsip Tanggal

en: SEO Settings for Search Page
id: Pengaturan SEO untuk Halaman Pencarian

en: SEO Title
id: Judul SEO

en: SEO Titles
id: Judul SEO

en: SEO Titles &amp; Meta
id: Judul SEO &amp; Meta

en: SEO options related to featured images and media appearing in your post content. %s.
id: Opsi SEO yang terkait dengan gambar dan media yang ditampilkan muncul dalam konten posting Anda. %s.

en: Salary
id: Gaji

en: Salary Currency
id: Mata Uang Gaji

en: Sales
id: Penjualan

en: Saturday
id: Sabtu

en: Saudi Arabia
id: Arab Saudi

en: Save
id: Simpan

en: Save Changes
id: Simpan perubahan

[ctx: Schema type name in a field description]
en: Article
id: Artikel

en: Screen Content
id: Konten Layar

en: Search
id: Cari

en: Search Console Verification Page
id: Halaman Verifikasi Search Console

en: Search Engine Optimization by Rank Math - https://rankmath.com/
id: Optimasi Mesin Pencari oleh Rank Math - https://rankmath.com/

en: Search Engine Optimization by Rank Math PRO - https://rankmath.com/
id: Optimasi Mesin Pencari oleh Rank Math PRO - https://rankmath.com/

en: Search Options
id: Pilihan pencarian

en: Search Query
id: Permintaan Pencarian

en: Search Results Format
id: Format Hasil Pencarian

en: Search Results Title
id: Judul Hasil Pencarian

en: Search Traffic
id: Aktivitas Pencarian

en: Search engines may prominently display your contact phone number for mobile users.
id: Mesin pencari dapat secara jelas menampilkan nomor telepon kontak Anda untuk pengguna seluler.

en: Search query (only available on search results page)
id: Permintaan pencarian (hanya tersedia di halaman hasil pencarian)

en: See your Google Search Console, Analytics and AdSense data without leaving your WP dashboard. %s.
id: Lihat data Google Search Console, Analytics, dan AdSense Anda tanpa meninggalkan dasbor WP Anda. %s.

en: Seems like your site URL has changed since you connected to Rank Math.
id: Nampaknya URL situs Anda telah berubah sejak Anda terhubung ke Rank Math.

en: Select Page
id: Pilih Halaman

en: Select Post Type
id: Pilih Jenis Postingan

en: Select Product Brand Taxonomy to use in Schema.org & OpenGraph markup.
id: Pilih Taksonomi Merk Produk untuk digunakan di markah Schema.org & OpenGraph.

en: Select Taxonomies
id: Pilih Taksonomi

en: Select a page
id: Pilih halaman

en: Select a page on your site where you want to show the LocalBusiness meta data.
id: Pilih halaman di situs Anda di mana Anda ingin menunjukkan meta data LocalBusiness.

en: Select custom robots meta for Group archive pages. Otherwise the default meta will be used, as set in the Global Meta tab.
id: Pilih meta robot khusus untuk halaman arsip Grup. Kalau tidak, meta default akan digunakan, seperti yang diatur dalam tab Global Meta.

en: Select custom robots meta for author page, such as <code>nofollow</code>, <code>noarchive</code>, etc. Otherwise the default meta will be used, as set in the Global Meta tab.
id: Pilih meta robot kustom untuk halaman penulis, seperti <code>nofollow</code>, <code>noarchive</code>, dll. Jika tidak, meta default akan digunakan, seperti yang diatur dalam tab Global Meta.

en: Select custom robots meta for homepage, such as <code>nofollow</code>, <code>noarchive</code>, etc. Otherwise the default meta will be used, as set in the Global Meta tab.
id: Pilih meta robot kustom untuk halaman penulis, seperti <code>nofollow</code>, <code>noarchive</code>, dll. Jika tidak, meta default akan digunakan, seperti yang diatur dalam tab Global Meta.

en: Select custom robots meta, such as <code>nofollow</code>, <code>noarchive</code>, etc. for %s archive pages. Otherwise the default meta will be used, as set in the Global Meta tab.
id: Pilih meta robot khusus, seperti <code>nofollow</code>, <code>noarchive</code>, dll. Untuk halaman arsip %s. Kalau tidak, meta standar akan digunakan, seperti yang diatur dalam tab Global Meta.

en: Select custom robots meta, such as <code>nofollow</code>, <code>noarchive</code>, etc. for single %s pages. Otherwise the default meta will be used, as set in the Global Meta tab.
id: Pilih meta robot khusus, seperti <code>nofollow</code>, <code>noarchive</code>, dll. Untuk halaman %s tunggal. Kalau tidak, meta standar akan digunakan, seperti yang diatur dalam tab Global Meta.

en: Select opening hours. You can add multiple sets if you have different opening or closing hours on some days or if you have a mid-day break. Times are specified using 24:00 time.
id: Pilih jam buka. Anda dapat menambahkan beberapa set jika Anda memiliki jam buka atau tutup yang berbeda pada beberapa hari atau jika Anda memiliki istirahat tengah hari. Waktu ditentukan menggunakan waktu 24:00.

en: Select the taxonomies to be included in the llms.txt file.
id: Pilih taksonomi agar dimasukkan ke dalam file llms.txt

en: Selected page:
id: Halaman yang dipilih:

en: Send URLs directly to the IndexNow API.
id: Kirim URL langsung ke API IndexNow

en: Separator Character
id: Karakter pemisah

en: Separator character or string that appears between breadcrumb items.
id: Karakter atau string pemisah yang muncul di antara item breadcrumb.

en: Separator character, as set in the Title Settings
id: Karakter pemisah, sebagaimana diatur dalam Pengaturan Judul

en: Served from cache
id: Ditampilkan dari cache

en: Serves Cuisine
id: Menyajikan Masakan

en: Service
id: Layanan

en: Service Type
id: Jenis Layanan

en: Set the sitemap options for author archive pages. %s.
id: Tetapkan opsi peta situs untuk halaman arsip penulis. %s.

en: Sets the max number of rows in a log. Set to 0 to disable the limit.
id: Mengatur jumlah maksimum baris dalam log. Set ke 0 untuk menonaktifkan batas.

en: Setting empty archives to <code>noindex</code> is useful for avoiding indexation of thin content pages and dilution of page rank. As soon as a post is added, the page is updated to <code>index</code>.
id: Mengatur arsip kosong ke <code>noindex</code> berguna untuk menghindari indeksasi halaman konten tipis dan penurunan peringkat halaman. Segera setelah posting ditambahkan, halaman diperbarui ke <code>indeks</code>.

en: Setting focus keywords for your posts allows Rank Math to analyse the content.
id: Mengatur kata kunci fokus untuk posting Anda memungkinkan Rank Math untuk menganalisis konten.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Settings could not be imported:
id: Pengaturan tidak dapat diimpor:

en: Settings could not be imported: Upload failed.
id: Pengaturan tidak dapat diimpor: Pengunggahan gagal.

en: Settings import failed.
id: Impor pengaturan gagal.

en: Settings imported successfully.
id: Pengaturan berhasil diimpor.

en: Settings successfully imported. Your old configuration has been saved as a backup.
id: Pengaturan berhasil diimpor. Konfigurasi lama Anda telah disimpan sebagai cadangan.

en: Setup Wizard
id: Panduan Pengaturan

en: Setup Wizard - Rank Math
id: Wizard Pengaturan - Rank Math

en: Share anonymous usage data to help us improve Rank Math. No personal info is collected.
id: Bagikan data penggunaan anonim untuk membantu kami meningkatkan Rank Math. Tidak ada informasi pribadi yang dikumpulkan.

en: Shortcode
id: Kode pendek

en: Show Blog Page
id: Tampilkan Halaman Blog

en: Show Blog Page in Breadcrumb.
id: Tampilkan Halaman Blog di Breadcrumb.

en: Show Category(s)
id: Tampilkan Kategori

en: Show Homepage Link
id: Tampilkan Tautan Beranda

en: Show SEO Score to Visitors
id: Tampilkan Skor SEO ke pengunjung

en: Show more
id: Tunjukkan lebih banyak

en: Simple
id: Sederhana

en: Since you are using an NGINX server, you may need to add the following code to your %s <strong>if your Sitemap pages are not loading</strong>. If you are unsure how to do it, please contact your hosting provider.
id: Berhubung Anda menggunakan server NGINX, Anda mungkin perlu menambahkan kode berikut ke %s <strong>jika halaman Peta Situs Anda tidak termuat</strong>. Jika Anda tidak yakin bagaimana cara melakukannya, mohon hubungi penyedia hosting Anda.

en: Singapore
id: Singapura

en: Single %s Description
id: Deskripsi %s Tunggal

en: Single %s Title
id: Judul %s Tunggal

en: Site
id: Situs

en: Site Address (URL)
id: Alamat Situs (URL)

en: Site Description
id: Deskripsi Situs

en: Site Tagline
id: Tagline situs

en: Site Title
id: Judul Situs

en: Site disconnected successfully.
id: Situs berhasil diputus.

en: Site token
id: Token situs

en: Site-Wide Analysis
id: Analisis Situs Menyeluruh

en: Site-wide analysis
id: Analisis seluruh situs

en: Sitemap
id: Peta Situs

en: Sitemap Settings
id: Pengaturan Peta Situs

en: Sitemap URL: %s
id: URL Peta Situs: %s

en: Sitemaps
id: Peta Situs

en: Size: %s
id: Ukuran: %s

en: Slack Enhanced Sharing
id: Berbagi Slack yang ditingkatkan

en: Small Business Site
id: Situs Usaha Kecil

en: Social Meta
id: Meta Sosial

en: Software Application
id: Aplikasi Software

en: Sorry, field is empty which is not allowed.
id: Maaf, bidang kosong yang tidak diizinkan.

en: Sorry, no post found for given id.
id: Maaf, tidak menemukan artikel dengan id yang diberikan.

en: Sorry, no post id found.
id: Maaf, tidak ada id artikel ditemukan.

en: Sorry, you are not allowed to create/update redirection.
id: Maaf, Anda tidak diperbolehkan membuat atau memperbarui pengalihan.

en: Sorry, you are not allowed to deactivate plugins for this site.
id: Maaf, Anda tak dizinkan menonaktifkan plugin untuk situs ini.

en: Sorry, you are not allowed to edit this post type.
id: Maaf, Anda tidak diperbolehkan untuk menyunting jenis artikel ini.

en: Sorry, you are not allowed to edit this post.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan menyunting artikel ini.

en: Sorry, you are not allowed to edit this term.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk menyunting istilah ini.

en: Sorry, you don't have the required permissions to access this page.
id: Maaf, Anda tidak memiliki izin yang diperlukan untuk mengakses halaman ini.

en: Sort By
id: Urutkan Berdasarkan

en: South Africa
id: Afrika Selatan

en: Spain
id: Spanyol

en: Specify a maximum duration in seconds of an animated video preview.
id: Tentukan durasi maksimum dalam detik dari pratinjau video animasi.

en: Specify a maximum size of image preview to be shown for images on this page.
id: Tentukan ukuran maksimum pratinjau gambar yang akan ditampilkan untuk gambar pada halaman ini.

en: Specify a maximum text-length, in characters, of a snippet for your page.
id: Tentukan panjang teks maksimum, dalam karakter, dari cuplikan untuk halaman Anda.

en: Square
id: Persegi

en: Standard
id: Standar

en: Start Date
id: Mulai tanggal

en: Starts With
id: Dimulai dengan

en: Starts at 1 and increments by 1.
id: Mulai dari 1 dan bertambah 1.

en: Status & Tools
id: Status & Alat

en: Stock Inventory
id: Persediaan Stok

en: Stop Redirection
id: Hentikan Pengalihan

en: Strip Category Base
id: Hapus Basis Kategori

en: Submit URLs
id: Kirimkan URL

en: Successfully submitted %s URL. | Successfully submitted %s URLs.
id[0]: Sukses mengirim URL %s.
id[1]: Sukses mengirim URL %s.

en: Summary Card
id: Kartu Ringkasan

en: Summary Card with Large Image
id: Kartu Ringkasan dengan Gambar Besar

en: Sunday
id: Minggu

en: Support Us with a Link
id: Dukung Kami dengan Tautan

en: Switzerland
id: Swiss

en: Table of Contents
id: Daftar Isi

en: Table of Contents Title
id: Judul Daftar Isi

en: Tags (advanced)
id: Tag (Tingkat Lanjut)

en: Take SEO to the Next Level!
id: Bawa SEO ke Tingkat Selanjutnya!

en: Take your SEO to the Next Level!
id: Bawa SEO Anda ke Tingkat Selanjutnya!

en: Taxonomies:
id: Taksonomi:

en: Technical Support
id: Dukungan teknis

en: Telephone
id: Telepon

en: Term Description
id: Deskripsi Istilah

en: Term meta import failed.
id: Impor meta istilah gagal.

en: Thank you for using <a href="%s" target="_blank">Rank Math</a>
id: Terima kasih telah menggunakan <a href="%s" target="_blank">Rank Math</a>

en: The $%1$s is required for variable %2$s.
id: $%1$s diperlukan untuk variabel %2$s.

en: The $id variable is required.
id: Variabel $id diperlukan

en: The 404 error log is empty.
id: Log 404 kosong.

en: The <code>nofollow</code> attribute <strong>will not be added</strong> for the link if target domain is in this list. Add one per line.
id: Atribut <code>nofollow</code> <strong>tidak akan ditambahkan</strong> untuk tautan jika domain target ada dalam daftar ini. Tambahkan satu per baris.

en: The IndexNow API key proves the ownership of the site. It is generated automatically. You can change the key if it becomes known to third parties.
id: Kunci API IndexNow membuktikan kepemilikan situs. Ini dibuat secara otomatis. Anda dapat mengubah kuncinya jika diketahui oleh pihak ketiga.

en: The Organization Name added in Local SEO Settings.
id: Nama Organaisasi ditambahkan di Pengaturan SEO Lokal.

en: The Role Manager allows you to use WordPress roles to control which of your site users can have edit or view access to Rank Math's settings.
id: Manajer Peran memungkinkan anda menggunakan peran WordPress untuk mengontrol  pengguna mana di situs Anda yang bisa mengedit atau mengakses pengaturan Rank Math.

en: The Simple mode only logs URI and access time, while the Advanced mode creates detailed logs including additional information such as the Referer URL.
id: Mode Sederhana hanya mencatat URI dan waktu akses, sedangkan mode Tingkat Lanjut membuat log terperinci termasuk informasi tambahan seperti URL Perujuk.

en: The URL was successfully submitted to the IndexNow API.
id: URL sukses dikirim ke API IndexNow.

en: The canonical URL you entered does not seem to be a valid URL. Please double check it in the SEO meta box &raquo; Advanced tab.
id: URL kanonis yang Anda masukkan tampaknya bukan URL yang valid. Harap periksa dua kali di tab kotak meta SEO &raquo; Tingkat Lanjut.

en: The current theme does not have "post-thumbnails" support.
id: Tema saat ini tidak memiliki dukungan "post-thumbnails"

en: The error log cannot be retrieved.
id: Log eror tidak dapat diambil.

en: The error log cannot be retrieved: Error log file is too large.
id: Log eror tidak dapat diambil:  Berkas log eror terlalu besar.

en: The featured image should be at least 200 by 200 pixels to be picked up by Facebook and other social media sites.
id: Gambar yang ditampilkan harus setidaknya 200 x 200 piksel untuk diambil oleh Facebook dan situs media sosial lainnya.

en: The key was invalid (e.g. key not found, file found but key not in the file).
id: Kunci tidak valid (contoh: kunci tidak ditemukan, berkas ditemukan tapi kunci tidak ada di berkas).

en: The last 100 IndexNow API requests.
id: 100 permohonan API IndexNow terakhir.

en: The post could not be found.
id: Pos ini tidak dapat ditemukan.

en: The price range of the business, for example $$$.
id: Kisaran harga bisnis, misalnya $$$.

en: The process may take a few minutes if you have a large number of posts or pages <a href="%2$s" target="_blank">Learn more about the import process here.</a>
id: Prosesnya mungkin memakan waktu beberapa menit jika Anda memiliki banyak posting atau halaman <a href="%2$s" target="_blank">Pelajari lebih lanjut tentang proses impor di sini.</a>

en: The request was invalid.
id: Permintaan tidak valid.

en: The standard permalink structure is pretty ugly - WordPress generates offputting URLs like: http://www.yoursite.com/?p=99
id: Struktur permalink standar cukup jelek - WordPress menghasilkan URL yang tidak menarik seperti: http://www.yoursite.com/?p=99

en: The tagline is the second option.  Choose a tagline that summarizes your site in a few words.  The tagline is also a good place to use your main keyword.
id: Tagline adalah opsi kedua. Pilih tagline yang merangkum situs Anda dalam beberapa kata.  Tagline juga merupakan tempat yang baik untuk menggunakan kata kunci utama Anda.

en: The variable has already been registered.
id: Variabel sudah terdaftar.

en: There are %s published posts where the primary focus keyword does not appear in the post title.
id: Ada %s artikel yang dipublikasikan di mana kata kunci fokus tidak muncul dalam judul artikel.

en: There are %s with no focus keyword set.
id: Ada %s tanpa diatur kata kunci fokus.

en: There are no redirection to import.
id: Tidak ada pengalihan untuk diimpor.

en: There is a problem with the Google auth token. Please <a href="%1$s" class="button button-link rank-math-reconnect-google">reconnect your app</a>
id: Ada masalah dengan token otentikasi Google. Mohon <a href="%1$s" class="button button-link rank-math-reconnect-google">hubungkan kembali aplikasi Anda</a>

en: This KML File is generated by <a href="%s" target="_blank">Rank Math WordPress SEO Plugin</a>. It is used to provide location information to Google.
id: Berkas KML ini dihasilkan oleh <a href="%s" target="_blank">Plugin WordPress Rank Math SEO</a>. Ini digunakan untuk memberikan informasi lokasi ke Google.

en: This XML Sitemap Index file contains <strong>%s</strong> sitemaps.
id: File Indeks XML Sitemap ini berisi <strong>%s</strong> peta situs.

en: This XML Sitemap contains <strong>%s</strong> URLs.
id: Peta Situs XML ini mengandung <strong>%s</strong> URL.

en: This XML Sitemap is generated by <a href="%s" target="_blank">Rank Math WordPress SEO Plugin</a>. It is what search engines like Google use to crawl and re-crawl posts/pages/products/images/archives on your website.
id: Peta Situs XML ini dibuat oleh <a href="%s" target="_blank">Plugin WordPress Rank Math SEO</a>. Inilah yang digunakan oleh mesin pencari seperti Google untuk merayapi dan merayapi kembali posting/halaman/produk/gambar/arsip di situs web Anda.

en: This action is IRREVERSIBLE.
id: Tindakan ini TIDAK DAPAT DIBATALKAN.

en: This email was sent to you as a registered member of %s.
id: E-mail ini dikirimkan kepada Anda sebagai anggota terdaftar %s.

en: This feature is not available on the localhost.
id: Fitur ini tidak tersedia di localhost.

en: This field is required.
id: Bagian ini diperlukan.

en: This is an automated email to let you know that there is an update available for the Rank Math SEO plugin installed on: %s
id: Ini adalah email otomatis untuk memberi tahu Anda bahwa ada pembaruan yang tersedia untuk plugin Rank Math SEO yang diinstal di:%s

en: This looks nice for readers - and it gets your keywords into the URL (keywords in the URL is a ranking factor).
id: Ini terlihat bagus untuk pembaca - dan kata kunci Anda masuk ke URL (kata kunci dalam URL adalah faktor peringkat).

en: This module is available in the PRO version.
id: Modul ini tersedia dalam versi PRO.

en: This option will replace the "?p=99" part of the URL with the post's title, like this: http://www.yoursite.com/my-amazing-post-title/
id: Opsi ini akan menggantikan bagian "?p=99" dari URL dengan judul posting, seperti ini: http://www.yoursite.com/my-amazing-post-title/

en: This tab contains General settings related to the XML sitemaps.
id: Tab ini berisi Pengaturan umum yang terkait dengan peta situs XML.

en: This tool will calculate the SEO score for the posts/pages that have a Focus Keyword set. Note: This process may take some time and the browser tab must be kept open while it is running.
id: Alat ini akan menghitung nilai SEO untuk artikel/halaman yang memiliki Fokus Kata Kunci yang sudah diatur. Catatan: Proses ini mungkin memakan waktu dan jendela browser harus tetap dibuka ketika proses berlangsung.

en: This update will install a beta version of Rank Math.
id: Pembaruan ini akan menginstal versi beta dari Rank Math.

en: Thumbnail for Facebook
id: Thumbnail untuk Facebook

en: Thursday
id: Kamis

en: Ticket URL
id: URL tiket

en: Time
id: Waktu

en: Time format used in the contact shortcode.
id: Format waktu yang digunakan dalam kode pendek kontak.

en: Time to read
id: Waktunya membaca

en: Title
id: Judul

en: Title attribute format
id: Format atribut judul

en: Title for %s archive pages.
id: Judul untuk halaman arsip %s.

en: Title of the current post/page
id: Judul posting/halaman saat ini

en: Title of the parent page of the current post/page
id: Judul halaman induk dari posting/halaman saat ini

en: Title of the site
id: Judul situs

en: Title of your site when shared on Facebook, Twitter and other social networks.
id: Judul situs Anda ketika dibagikan di Facebook, Twitter, dan jejaring sosial lainnya.

en: Title tag for %s archives
id: Tag judul untuk arsip %s

en: Title tag for groups
id: Tag judul untuk grup

en: Title tag on 404 Not Found error page.
id: Tag judul pada halaman kesalahan 404 Tidak Ditemukan.

en: Title tag on author archives. SEO options for specific authors can be set with the meta box available in the user profiles.
id: Tag judul pada arsip penulis. Opsi SEO untuk penulis tertentu dapat diatur dengan kotak meta yang tersedia di profil pengguna.

en: Title tag on day/month/year based archives.
id: Tag judul pada arsip berbasis hari/bulan/tahun.

en: Title tag on search results page.
id: Tag judul pada halaman hasil pencarian.

en: Titles
id: Judul

en: Titles & Meta Settings
id: Pengaturan Judul & Meta

en: Titles &amp; Meta
id: Judul &amp; Meta

en: To
id: Untuk

en: To ensure your site is always on the latest, most up-to-date version of Rank Math - we recommend logging into the admin area to update the plugin as soon as possible: %s
id: Untuk memastikan situs Anda selalu yang terbaru, versi terbaru dari Rank Math - kami merekomendasikan masuk ke area admin untuk memperbarui plugin secepat mungkin:%s

en: To update your email preferences, %s.
id: Untuk memperbarui preferensi e-mail Anda, %s.

en: Token exists
id: Token tersedia

en: Too Many Requests
id: Terlalu Banyak Permintaan

en: Too Many Requests (potential Spam).
id: Terlalu Banyak Permintaan (potensi Spam).

en: Top 3 Positions
id: 3 Posisi Teratas

en: Top Admin Bar
id: Bilah Admin Atas

en: Total Clicks
id: Total Klik

en: Total Impressions
id: Total Tayangan

en: Total Keywords
id: Total Kata Kunci

en: Total Time
id: Total Waktu

en: Total Time:
id: Total Waktu:

en: Total number of 404 pages opened by the users.
id: Jumlah total laman 404 yang dibuka oleh pengguna.

en: Total number of Redirections created in the Rank Math.
id: Jumlah total Pengalihan yang dibuat di Rank Math.

en: Total number of hits received by all the Redirections.
id: Jumlah total klik yang diterima oleh semua Pengalihan.

en: Total number visits received on all the 404 pages.
id: Jumlah total kunjungan yang diterima di semua laman 404.

en: Track 500 Keywords
id: Lacak 500 Kata Kunci

en: Track page and keyword rankings with the Advanced Analytics module
id: Lacak peringkat halaman dan kata kunci dengan modul Analisis Lanjutan

en: Trash
id: Tempat sampah

en: Tuesday
id: Selasa

en: Turkey
id: Turki

en: Turn ON to ignore all query parameters (the part after a question mark in a URL) when logging 404 errors.
id: AKTIFKAN untuk mengabaikan semua parameter kueri (bagian setelah tanda tanya di URL) saat mencatat kesalahan 404.

en: Turn on email reports.
id: Aktifkan laporan e-mail.

en: Turning off breadcrumbs will hide breadcrumbs inserted in template files too.
id: Mematikan breadcrumb juga akan menyembunyikan breadcrumb yang dimasukkan dalam file template.

en: Twitter Card Type
id: Jenis Kartu Twitter

en: Twitter Username
id: Nama pengguna Twitter

en: Twitter username (without @)
id: Nama pengguna Twitter (tanpa @)

en: Type
id: Tipe

en: URL Hits
id: Kunjungan URL

en: URL of the current post/page
id: URL artikel/halaman saat ini

en: URL of the item.
id: URL item.

en: URL to get HTML tags for.
id: URL untuk mendapatkan tag HTML.

en: Ukraine
id: Ukraina

en: Unable to connect Rank Math.
id: Tidak dapat menyambungkan Rank Math.

en: Unable to create backup this time.
id: Tidak dapat membuat cadangan saat ini.

en: Unable to perform action this time.
id: Tidak dapat melakukan tindakan saat ini.

en: Unable to validate Rank Math SEO registration data.
id: Tidak dapat melakukan validasi data registrasi Rank Math SEO.

en: Unexpected API response.
id: Respons API tidak terduga.

en: Unfortunately, the standard WordPress tagline is "Just Another WordPress site."  That's pretty sloppy looking, and it does nothing for your SEO.  In fact, it's actually a security risk - it makes it easy for hackers with a WordPress exploit to locate your site with an automated search.
id: Sayangnya, tagline WordPress standar adalah "Just Another WordPress site." Itu terlihat sangat ceroboh, dan tidak melakukan apa pun untuk SEO Anda. Sebenarnya, ini merupakan risiko keamanan - memudahkan peretas dengan eksploitasi WordPress untuk menemukan situs Anda dengan pencarian otomatis.

en: United Arab Emirates
id: Uni Emirat Arab

en: United States Of America
id: Amerika Serikat

en: Unknown error.
id: Eror tidak diketahui.

en: Unlimited Websites
id: Situs Web Tidak Terbatas

en: Unlimited personal websites
id: Situs web pribadi tanpa batas

en: Unpublish when expired
id: Batalkan publikasi saat kedaluwarsa

en: Update
id: Memperbarui

en: Update SEO Scores
id: Perbarui Skor SEO

en: Update data manually
id: Perbarui data secara manual

en: Uploaded file could not be read.
id: File yang diunggah tidak dapat dibaca.

en: Url
id: URL

en: Usage Tracking
id: Pelacakan Penggunaan

en: Use our revolutionary SEO Analyzer to scan your website for SEO errors
id: Gunakan Penganalisis SEO revolusioner kami untuk memindai situs web Anda dari kesalahan SEO

en: Use the %1$s button to verify that the key is accessible for search engines. Clicking on it should open the key file in your browser and show the API key.
id: Guanakan tombol %1$s untuk memverifikasi jika kunci dapat diakses mesin pencari. Mengklik tombol akan membuka berkas kunci di browser Anda dan menunjukkan kunci API.

en: Use the <code>[rank_math_contact_info]</code> shortcode to display contact information in a nicely formatted way. You should also claim your business on Google if you have not already.
id: Gunakan shortcode <code>[rank_math_contact_info]</code> untuk menampilkan informasi kontak dengan cara yang diformat dengan baik. Anda juga harus mengklaim bisnis Anda di Google jika Anda belum melakukannya.

en: Use the Focus Keyword as the default text for the links instead of the post titles.
id: Gunakan Kata Kunci Fokus sebagai teks default untuk tautan, bukan judul posting.

en: Use the following code in your theme template files to display breadcrumbs.
id: Gunakan kode berikut di berkas template tema Anda untuk menampilkan breadcrumb:

en: User meta import failed.
id: Impor meta pengguna gagal.

en: User-Agent
id: Agen pengguna

en: Using a 302 <em>temporary</em> redirection is useful when you want to test a new page for client feedback temporarily without affecting the SEO scores of the original page.
id: Menggunakan pengalihan 302 <em>sementara</em> berguna ketika Anda ingin menguji halaman baru untuk umpan balik klien sementara tanpa mempengaruhi skor SEO dari halaman asli.

en: Variable
id: Variabel

en: Variable names can only contain alphanumeric characters, underscores and dashes.
id: Nama variabel hanya dapat berisi karakter alfanumerik, garis bawah, dan garis putus-putus.

en: Venezuela, Bolivarian Republic Of
id: Venezuela, Republik Bolivarian

en: Venue Name
id: Nama Tempat

en: Venue URL
id: URL tempat

en: Verify site ownership on Google Search Console in a single click
id: Verifikasi kepemilikan situs di Google Search Console dengan sekali klik

en: Version
id: Versi

en: Version Control
id: Kontrol Versi

en: Video Preview
id: Pratinjau Video

en: Video Settings imported successfully.
id: Pengaturan video berhasil diimpor

en: Video Sitemap
id: Sitemap Video

en: Viet Nam
id: Vietnam

en: View
id: Tampilan

en: View Redirection
id: Lihat Pengalihan

en: View Report
id: Lihat Laporan

en: Warning:
id: Peringatan:

en: We can't show any link suggestions for this post. Try selecting categories and tags for this post, and mark other posts as Pillar Content to make them show up here.
id: Kami tidak dapat menampilkan saran tautan apa pun untuk posting ini. Coba pilih kategori dan tag untuk posting ini, dan tandai posting lain sebagai Konten Pilar untuk membuatnya muncul di sini.

en: We do not store any of the data from your Google account on our servers, everything is processed & stored on your server. We take your privacy extremely seriously and ensure it is never misused. %s
id: Kami tidak menyimpan data apa pun dari akun Google Anda ke server kami, semua data diproses dan disimpan di server Anda. Kami menganggap serius privasi Anda dan memastikan bahwa data Anda tidak pernah disalahgunakan. %s

en: We would love to get your feedback! It's essential for our continued development. Please consider taking a moment to leave a review of your experience on Trustpilot.
id: Kami sangat menghargai masukan Anda! Masukan tersebut penting untuk pengembangan kami yang berkelanjutan. Mohon pertimbangkan untuk meluangkan waktu meninggalkan ulasan tentang pengalaman Anda di Trustpilot.

en: Webmaster Tools
id: Alat Webmaster

en: Webshop
id: Toko web

en: Website Alternate Name
id: Nama Alternatif Situs

en: Website Name
id: Nama Situs Web

en: Wednesday
id: Rabu

en: When a featured image or an OpenGraph Image is not set for individual posts/pages/CPTs, this image will be used as a fallback thumbnail when your post is shared on Facebook. The recommended image size is 1200 x 630 pixels.
id: Ketika gambar unggulan atau Gambar OpenGraph tidak disetel untuk masing-masing postingan/halaman/CPT, gambar ini akan digunakan sebagai thumbnail saat postingan Anda dibagikan di Facebook. Ukuran gambar yang disarankan adalah 1200 x 630 piksel.

en: When the option is enabled and a %s is shared on Slack, additional information will be shown (estimated time to read and author).
id: Saat opsi diaktifkan dan %s dibagikan di Slack, informasi tambahan akan ditampilkan (perkiraan waktu untuk membaca dan menulis).

en: When the option is enabled and a page is shared on Slack, additional information will be shown (estimated time to read).
id: Saat opsi diaktifkan dan halaman dibagikan di Slack, informasi tambahan akan ditampilkan (perkiraan waktu untuk membaca).

en: When the option is enabled and a product is shared on Slack, additional information will be shown (price & availability).
id: Saat opsi diaktifkan dan produk dibagikan di Slack, informasi tambahan akan ditampilkan (harga & ketersediaan).

en: When the option is enabled and a product is shared on Slack, additional information will be shown (price).
id: Saat opsi diaktifkan dan produk dibagikan di Slack, informasi tambahan akan ditampilkan (harga).

en: When the option is enabled and a term from this taxonomy is shared on Slack, additional information will be shown (the total number of items with this term).
id: Ketika opsi diaktifkan dan istilah dari taksonomi ini dibagikan di Slack, informasi tambahan akan ditampilkan (jumlah total item dengan istilah ini).

en: When the option is enabled and an author archive is shared on Slack, additional information will be shown (name & total number of posts).
id: Ketika opsi diaktifkan dan arsip penulis dibagikan di Slack, informasi tambahan akan ditampilkan (nama & jumlah total postingan).

en: Why do this?
id: Kenapa melakukan ini?

en: WordPress Address (URL)
id: Alamat WordPress (URL)

en: WordPress Dashboard > Settings > Permalinks > Product permalinks Example: default: /product/accessories/action-figures/acme/ - becomes: /accessories/action-figures/acme/
id: Dasbor WordPress > Pengaturan > Permalink > Permalink Produk Contoh: standar: /product/accessories/action-figures/acme/ - menjadi: /accessories/action-figures/acme/

en: WordPress General Settings
id: Pengaturan Umum WordPress

en: Worldwide
id: Di seluruh dunia

en: Written by
id: Ditulis oleh

en: XML Sitemap
id: Peta Situs XML

en: XML Sitemap %1$s %2$s
id: Peta Situs XML %1$s %2$s

en: XML sitemaps are a special type of text file that tells search engines about the structure of your site. They're a list of all the resources (pages and files) you would like the search engine to index. You can assign different priorities, so certain pages will be crawled first. Before XML sitemaps, search engines were limited to indexing the content they could find by following links. That's still an important feature for search engine spiders, but XML sitemaps have made it easier for content creators and search engines to collaborate.
id: Peta Situs XML adalah file teks jenis khusus yang memberi tahu mesin pencari tentang struktur situs Anda. Mereka adalah daftar semua sumber daya (halaman dan file) yang Anda ingin untuk diindeks mesin pencari. Anda dapat menetapkan prioritas yang berbeda, sehingga laman tertentu akan dirayapi lebih dulu. Sebelum peta situs XML, mesin pencari dibatasi untuk mengindeks konten yang dapat mereka temukan dengan mengikuti tautan. Itu masih merupakan fitur penting bagi spider mesin pencari, tetapi peta situs XML telah membuatnya lebih mudah bagi pembuat konten dan mesin pencari untuk berkolaborasi.

en: Yandex Verification ID
id: ID Verifikasi Yandex

en: Yandex.Webmaster Page
id: Halaman Yandex.Webmaster

en: Yes, I want better SEO
id: Ya, saya ingin SEO yang lebih baik

en: Yes, I want to learn more
id: Ya, saya ingin belajar lebih banyak

en: Yes, you deserve it
id: Ya, anda layak mendapatkannya

en: Yoast Block Converter
id: Konverter Blok Yoast

en: You are not allowed to deactivate this plugin: %s.
id: Anda tidak diizinkan untuk menonaktifkan plugin ini: %s.

en: You are not authorized to perform this action.
id: Anda tidak berwenang untuk melakukan tindakan ini.

en: You are using the outdated WordPress, please update it to version %s or higher.
id: Anda menggunakan WordPress lawas, mohon perbarui ke versi %s atau lebih tinggi.

en: You can also activate, deactivate, or delete multiple items at once using the Bulk Actions dropdown.
id: Anda juga dapat mengaktifkan, menonaktifkan, atau menghapus beberapa item sekaligus menggunakan dropdown Tindakan Massal.

en: You can also redirect or delete multiple items at once. Selecting multiple items to redirect allows you to redirect them to a single URL.
id: Anda juga dapat mengarahkan atau menghapus beberapa item sekaligus. Memilih beberapa item untuk dialihkan memungkinkan Anda untuk mengarahkan semuanya ke satu URL.

en: You can customize the display of this screen's contents in a number of ways:
id: Anda dapat menyesuaikan tampilan konten layar ini dalam beberapa cara:

en: You can decide how many items to list per screen using the Screen Options tab.
id: Anda dapat memutuskan berapa banyak item yang akan dicantumkan per layar menggunakan tab Opsi Layar.

en: You can hide/display columns based on your needs.
id: Anda dapat menyembunyikan/menampilkan kolom berdasarkan kebutuhan Anda.

en: You can integrate the Google Search Console with Rank math in the <a href="%1$s" target="_blank">Search Console tab</a>. of Rank Math's General Settings menu.
id: Anda dapat mengintegrasikan Google Search Console dengan Rank Math di <a href="%1$s" target="_blank">tab Search Console</a>. dari menu Pengaturan Umum Rank Math.

en: You can reorder the list by clicking on the column headings.
id: Anda dapat menyusun ulang daftar dengan mengklik pada judul kolom.

en: You can search items using the search form at the top.
id: Anda dapat mencari item menggunakan formulir pencarian di bagian atas.

en: You can use the separator character in titles by inserting <code>%separator%</code> or <code>%sep%</code> in the title fields.
id: Anda dapat menggunakan karakter pemisah dalam judul dengan memasukkan <code>%separator%</code> atau <code>%sep% </code> di bidang judul.

en: You cant access this page.
id: Anda tidak dapat mengakses halaman ini.

en: You have not entered a tagline yet. It is a good idea to choose one. %1$sYou can fix this in the customizer%2$s.
id: Anda belum memasukkan tagline. Adalah ide yang baik untuk memilih satu. %1$s Anda dapat memperbaiki ini di customizer %2$s.

en: You have not given the permission to fetch this data. Please <a href="%s">reconnect</a> with all required permissions.
id: Anda belum memberikan izin untuk mengambil data ini. Harap <a href="%s"> hubungkan kembali </a> dengan semua izin yang diperlukan.

en: You have not linked Google Search Console yet.
id: Anda belum menautkan Google Search Console.

en: You have used all the free credits which are allowed to this domain.
id: Anda telah menggunakan semua kredit gratis yang diizinkan untuk domain ini.

en: You must %1$sgo to your Reading Settings%2$s and uncheck the box for Search Engine Visibility.
id: Anda harus%1$spergi ke Pengaturan Membaca Anda%2$s dan hapus centang pada kotak untuk Visibilitas Mesin Pencari.

en: Your <code>llms.txt</code> file is available at <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>.
id: File <code>llms.txt</code> Anda tersedia di <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>.

en: Your Site Tagline is set to a custom value.
id: Tagline Situs Anda disetel ke nilai kustom.

en: Your Site Tagline is set to the default value <em>Just another WordPress site</em>.
id: Tagline Situs Anda disetel ke nilai standar <em>Hanya situs WordPress yang lain</em>.

en: Your current theme doesn't support title-tag. Enable this option to rewrite page, post, category, search and archive page titles.
id: Tema Anda saat ini tidak mendukung tag-judul. Aktifkan opsi ini untuk menulis ulang judul halaman, posting, kategori, pencarian dan arsipkan halaman.

en: Your name or company name intended to feature in Google's Knowledge Panel.
id: Nama Anda atau nama perusahaan Anda akan ditampilkan di Knowledge Panel milik Google.

en: Your site has one or more sitemaps.
id: Situs Anda memiliki satu atau lebih peta situs.

en: Your site is accessible by search engine.
id: Situs Anda dapat diakses oleh mesin pencari.

en: Your site may not be visible to search engine.
id: Situs Anda mungkin tidak terlihat oleh mesin pencari.

en: Your sitemap index can be found here: %s
id: Indeks peta situs Anda dapat ditemukan di sini: %s

en: Your theme may display the Site Tagline, and it can also be used in SEO titles &amp; descriptions. Set it to something unique. You can change it by navigating to <a href="%s">Settings &gt; General</a>.
id: Tema Anda dapat menampilkan Tagline Situs, dan juga dapat digunakan dalam judul &amp; deskripsi SEO. Atur ke sesuatu yang unik. Anda dapat mengubahnya dengan menavigasi ke <a href="%s">Pengaturan &gt; Umum</a>.

en: [%s] An update is available for Rank Math
id: [%s] Pembaruan tersedia untuk Rank Math

en: [3. Unable to Encrypt]
id: [3. Tidak dapat mengenkripsi]

en: and Many More…
id: dan banyak lagi...

en: attachments
id: lampiran

[ctx: block description]
en: Generate content without any hassle, powered by Rank Math's Content AI.
id: Hasilkan konten tanpa kerumitan apa pun, didukung oleh AI Konten Rank Math.

[ctx: block keyword]
en: content
id: konten

[ctx: block keyword]
en: content ai
id: ai konten

[ctx: block title]
en: AI Assistant [Content AI]
id: Asisten AI [AI Konten]

[ctx: block title]
en: Table of Contents by Rank Math
id: Daftar Isi oleh Rank Math

en: click here
id: klik di sini

en: configuration file
id: berkas konfigurasi

en: default: /product-category/accessories/action-figures/ - changed: /accessories/action-figures/
id: default: /product-category/accessories/action-figures/ - diubah: /accessories/action-figures/

en: default: /product-category/accessories/action-figures/ - changed: /product-category/action-figures/
id: default: /product-category/accessories/action-figures/ - diubah: /product-category/action-figures/

en: disable redirect attachments
id: nonaktifkan pengalihan lampiran

en: e.g. 09:00-17:00
id: missal. 09:00-17:00

en: example search
id: contoh pencarian

en: filter
id: Penyaring

en: free version
id: versi gratis

en: here
id: di sini

en: or
id: atau

en: read here
id: baca di sini

en: robots.txt file is not writable.
id: file robots.txt tidak dapat ditulisi.

en: single %s
id: tunggal %s

en: username
id: nama pengguna

en: your product %s pages
id: halaman %s produk Anda

en: your product pages
id: halaman produk Anda
